Вернуться назад
Жеребьевка по проекту «Твой бюджет»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 176, администрация Центрального района
  • Когда: 28.06.17 (19:00—21:00)
Круглый стол, Заседание341 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В результате жеребьевки по проекту «Твой бюджет» будет сформирован состав бюджетной комиссии, члены которой выберут лучшие инициативы для реализации в 2018 году.
Проект «Твой бюджет» – это инновационная форма общественного обсуждения, представляющая собой участие граждан в распределении бюджетных средств. В этом году он охватывает сразу пять районов, однако наибольшее количество заявок с предложениями об улучшении городской среды приходится на Центральный район – 493. Это 45% от общего числа заявок по Санкт-Петербургу. Предложенные участниками инициативы, чаще всего, направлены на благоустройство территории, совершенствование транспортной инфраструктуры и социального обеспечения.
Бюджетная комиссия формируется в составе 20 членов с правом голоса и 30 членов резерва из кандидатов на участие в проекте «Твой бюджет». Затем членов комиссии ждет обучение – лекции по вопросам бюджета, государственного планирования, урбанистики и государственным закупкам. На заседаниях бюджетных комиссий будет проходить обсуждение выдвинутых инициатив, направленных на развитие Центрального района, а после их экспертизы в профильных органах государственной власти состоится голосование по выбору лучших проектов. Напомним, реализация идей, ставших победителями голосования, не должна превышать установленного бюджета в размере 10 млн рублей. Выбранные инициативы будут реализованы в 2018 году за счет бюджета Санкт-Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.