Вернуться назад
Презентация Национального атласа Арктики
  • Кто: Русское географическое общество
  • Где: Москва, Новая площадь, д. 10, стр.2, Штаб-квартире РГО
  • Когда: 29.06.17 (15:00—17:00)
Презентация815 просмотров
Список участников:
Ожидается, что в мероприятии примут участие министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, Первый Вице-президент РГО, исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров, Первый Вице-президент РГО, академик РАН, президент географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Николай Касимов и русский гляциолог, академик РАН, доктор географических наук, Почётный Президент Общества Владимир Котляков, руководитель Росгидромета Александр Фролов, заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и другие почетные гости
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Атлас содержит полную и актуальную информацию об особенностях современной Российской Арктики и создан АО «Роскартография» по поручению Председателя Попечительского Совета РГО Владимира Путина. Главный редактор Атласа – Первый Вице-президент РГО, академик РАН, президент географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Николай Касимов.

Над созданием фундаментального научно-справочного издания совместно с картографами трудились ведущие российские ученые, имеющие высочайшую предметную квалификацию. Всего в работе над ним принимали активное участие более 100 ведущих российских специалистов из 23 научно-исследовательских, высших учебных и производственных организаций, а также 12 министерств и ведомств. Атлас выполнен в лучших традициях отечественной картографической школы и предназначен для широкого использования в научной, управленческой, оборонной, хозяйственной, образовательной и общественной деятельности.

Атлас издан в формате А3 и содержит 496 страниц, охватывающих все аспекты, характеризующие российскую Арктическую зону как среду обитания и жизнедеятельности человека. В 22 разделах собраны самые подробные сведения о географических, экологических, экономических, историко-этнографических, демографических, культурологических и социальных особенностях региона.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.