Вернуться назад
Церемония открытия памятника генеральному конструктору авиационных, ракетных и танковых двигателей Сергею Петровичу Изотову
  • Кто: Объединенная двигателестроительная корпорация и ТАСС
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Академика Харитона, д.8
  • Когда: 29.06.17 (18:00—20:00)
Пресс-тур1328 просмотров
Список участников:
Генеральный директор «ОДК» Александр Артюхов, исполнительный директор «ОДК–Климов», председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко, председатель законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, члены семьи С.П.Изотова и ветераны «ОДК-Климов»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие приурочено к 10-летию со дня основания Объединенной двигателестроительной корпорации и 100-летию со дня рождения конструктора.

Программа пресс-тура:

18:00 – 18:15 – сбор журналистов у ст.м.Пионерская, отправление автобуса;

18:30 – 19:00 – прибытие гостей;

19:00 –19:25 – театрализованное мультимедийное представление;

19:25 – 19:30 – торжественное открытие памятника С.П.Изотову.

19:30 – возложение цветов к подножию памятника с участием гостей мероприятия и ветеранов «ОДК-Климов»;

19:40 – 20:00 – брифинг с участием генерального директора Объединенной двигателестроительной корпорации Александра Артюхова и исполнительного директора «ОДК-Климов» Александра Ватагина;

20:00 – завершение программы.

Сергей Петрович Изотов более 20 лет возглавлял предприятие «ОДК-Климов» (ранее – ЛНПО им. В.Я.Климова). Под его руководством и при непосредственном участии были разработаны и внедрены в серийное производство проекты, определившие развитие российской двигателестроительной отрасли на многие годы: танковые и ракетные двигатели, силовые установки для реактивных самолетов и вертолетов массовых серий.

Не менее известной, хоть и «непрофильной», работой стало создание факела олимпийского огня XXII Летних Олимпийских игр. Сегодня 85% вертолетного парка России и все реактивные истребители МиГ-29 оснащены двигателями разработки С.П.Изотова. Техника с «изотовскими» двигателями работает в 80 странах мира.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.