Вернуться назад
Визит делегации Министерства образования КНР во главе с министром Чэнь Баошэном
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, 22 линия В. О., д. 7
  • Когда: 29.06.17 (9:30—11:00)
Встреча, Завтрак662 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках встречи стороны обсудят вопросы развития сотрудничества в сферах образования и науки. Также в ходе официального визита министр встретится со студентами СПбГУ.

Стороны затронут вопросы студенческого и академического обмена между СПбГУ и китайскими вузами, проведения совместных культурных мероприятий, а также обсудят различные аспекты образовательного сотрудничества.

В ходе визита китайской делегации в СПбГУ также состоится встреча со студентами — китаеведами и юристами, изучающими китайский язык и право. Универсанты расскажут, почему они выбрали именно эти направления подготовки, и смогут задать представителям Министерства образования КНР вопросы.

Санкт-Петербургский государственный университет имеет долговременные партнерские связи с вузами КНР. Более 150 лет в Университете ведется преподавание китайского языка. С 2005 года в СПбГУ работает Институт Конфуция, партнером создания которого выступил Столичный педагогический университет в Пекине. В 2015 году между СПбГУ и Министерством образования КНР было подписано прямое соглашение о сотрудничестве в образовательной, научной и культурной сферах. Университет стал единственным российским вузом, подписавшим подобное соглашение.

С каждым годом в Санкт-Петербургском университете увеличивается число образовательных программ с китайским компонентом. Сегодня в вузе их насчитывается более 30. В числе новых программ — «Современный Китай: экономика, политика, общество», «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка)», «Организация туристской деятельности (с углубленным изучением китайского языка)», «Экономика (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка)», «Профессиональная речевая деятельность в массмедиа» и другие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.