Вернуться назад
Круглый стол: "«Содружество независимых славянских государств» - миф или реальность?"
  • Кто: ИА «Росбалт»
  • Где: Москва, Скатертный пер., д. 4/2 стр. 1
  • Когда: 30.06.17 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание1109 просмотров
Список участников:
- Сергей Комков, член президентского клуба «Доверие», 1-й зам. пред. Всеславянского Комитета, член президиума Международного Славянского союза, директор «Русского Дома» в Марианских Лазнях (Чехия), президент Всероссийского фонда образования, директор чешского отделения «Евразийского Инвестиционного Союза», член Союза писателей Москвы, академик Международной Славянской Академии, д.пед.н., профессор;

- Анатолий Полетаев, художественный руководитель и дирижер государственного академического русского концертного оркестра «Боян», народный артист России и СССР, профессор;

- Николай Тараканов, руководитель президентского клуба «Доверие», руководитель спасательной операции на Чернобыльской АЭС, генерал-майор;

- Сергей Латышев, президент «Евразийского Инвестиционного союза»;

- Виктория Лазич, вице-президент по связям с общественностью «Евразийского инвестиционного союза», член Координационного совета и председатель правления президентского клуба «Доверие»;

- Дмитрий Устинов, вице-президент по работе с ближним зарубежьем «Евразийского инвестиционного союза».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Заседание круглого стола посвящено необходимости создания Содружества независимых славянских государств.

C 26 мая по 3 июня 2017 года в России проходил юбилейный Славянский съезд, приуроченный к 150-летию со дня проведения Первого Славянского съезда в Санкт-Петербурге и Москве в 1867 году. Одним из ключевых вопросов съезда стал вопрос о создании Содружества независимых славянских государств (СНСГ).

Обсуждая данную проблему участники съезда пришли к выводу о том, что решить вопрос о создании СНСГ можно лишь при активном участии в этом процессе государственных и парламентских структур славянских государств. Для этого необходимо привлечь внимание данных структур к столь весьма важной геополитической проблеме.

С целью практической реализации поставленной задачи юбилейным Славянским съездом принято решение о созыве в 2018 году в городе Праге (Чешская Республика) Международного конгресса с участием государственных и парламентских структур, а также – общественных и религиозных организаций славянских стран для выработки Концепции и подготовки широкомасштабного Договора о создании Содружества независимых славянских государств. Для подготовки данного Международного Конгресса съезд создал оргкомитет во главе с 1-м заместителем председателя Всеславянского Комитета профессором Сергеем Комковым.

Принято также решение привлечь к подготовке столь значимого международного события «Евразийский Инвестиционный союз». Так как в дальнейшем СНСГ будет входить в Евразийский союз отдельным самостоятельным блоком.

О решениях Юбилейного Славянского съезда, а также о совместных с «Евразийским Инвестиционным союзом» проектах будет рассказано в ходе круглого стола.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.