Вернуться назад
Пресс-конференция по случаю презентации первого в России IT-стартапа в сфере ритуальных услуг «Честный агент»
  • Кто: "Честный агент"
  • Где: Москва, 1-я Тверская-Ямская улица, дом 2. Центральный офис ИА "Интерфакс"
  • Когда: 04.07.17 (11:00—13:00)
ФуршетПресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция936 просмотров
Список участников:
Посаженников Владимир - министр потребительского рынка и услуг Московской области;

Перлин Максим - основатель инновационного российского сервиса распознавания лиц «FindFace»;

Свердлов Михаил - директор по IT и технологическим проектам первого инновационного города России Иннополис;

Сосновый Павел - директор по развитию компании «Честный агент»;

В мероприятии также примут участие представители христианской, иудейской и мусульманской общин.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В центральном офисе ИА «Интерфакс» состоится презентация первого в России IT-стартапа в сфере ритуальных услуг «Честный агент».

Ритуальные услуги одна из последних темных сфер, куда на данный момент еще не дошла ни автоматизация, ни реформирование, ни инновационность процессов. Так было до появления первого IT-стартапа в России.

Во время пресс-конференции эксперты разберут каждую проблемную зону отрасли и покажут, как IT-подход решает их все: несоблюдение норм захоронений, непрозрачность рынка, завышенные цены, коррупцию людей на местах.
На презентации член правительства Московской области (министр), где пилотный проект уже запущен, расскажет о коррупции и других важных проблемах, с которыми сталкивается человек, находящийся в подавленном состоянии после потери близкого. И как все эти сложности удалось решить с помощью одного уникального стартапа «Честный агент»

Уникальность компании «Честный агент» - первого в России стартапа в сфере ритуальных услуг - использование IT-технологий для упрощения процесса захоронения. Благодаря созданной инновационной платформе у жителей исчезнет необходимость в эмоционально трудный момент самостоятельно искать товары и услуги, посещая множество фирм, инстанций и сталкиваясь с недобросовестными агентами. IT-подход позволил систематизировать все процессы в режиме «одного окна»: выбор места для усопшего, способа погребения и атрибутики. Также современные технологии будут применяться и для дальнейшего контроля за захоронениями - квадрокоптеры позволят близким отслеживать состояние могил в любое время.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.