Вернуться назад
Открытая лекция Министра Иностранных Дел и международной кооперации Республики Сьерра-Леоне
  • Кто: РУДН
  • Где: Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6,
  • Когда: 22.07.17 (14:00—16:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция290 просмотров
Список участников:
Министро Иностранных Дел и международной кооперации Республики Сьерра-Леоне, господин Самура Уилсон Камара.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22 июля 2017 состоится встреча руководства РУДН с Министром Иностранных Дел и международной кооперации Республики Сьерра-Леоне, господином Самура Уилсон Камара.

Долгие годы дружбы связывают Сьерра-Леоне и РУДН.

Университет был первым российским высшим учебным заведением, оказавшим значительную помощь в подготовке национальных кадров для экономики Республики Сьерра Леоне и открывшим сотрудничество с республикой в области образования, науки и культуры.

С 1960 года РУДН ведет прием студентов из Сьерра-Леоне. За эти годы было подготовлено 143 специалиста. С 1 июня 1988 года действует протокол об эквивалентности дипломов и ученых степеней.

Подготовка специалистов осуществляется в наиболее востребованных и актуальных областях экономики, таких как - сельское хозяйство, агрономия, строительство, управление предприятием и производством, медицина и др. Знания и навыки, полученные в университете, предоставляют студентам Сьерра-Леоне возможность стать высококлассными специалистами, востребованными на Родине и способными эффективно участвовать в строительстве своего государства.

И Сьерра-Леоне, и университет могут по праву гордиться своими гражданами- выпускниками РУДН:

- Эджо Овоне Фредерико, выпускник физико-математического факультета (по направлению «Физика») 1978 года, бывший Ректор Университет Малабо;

- Нгема Марселино Онгене, выпускник медицинского факультета (по направлению «лечебное дело») 1979 года, член Правительства (был Министром иностранных дел).

РУДН и дальше будет развивать партнёрские отношения с вузами Республики Сьерра-Леоне, а также всячески способствовать дальнейшему укреплению дружеских связей между нашими странами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.