Вернуться назад
Встреча с Юрием Трубниковым в рамках цикла «Фотосреды» журфака МГУ, посвященная профессии трэвел-фотожурналистики
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, проспект Мира, 119, лекторий музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница»
  • Когда: 26.07.17 (19:00—21:00)
Встреча, Завтрак610 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Встреча посвящена одной из самых интересных, востребованных и в тоже время непредсказуемых профессий современности — трэвел-фотожурналистике.

Специально для тех, кто планирует выбрать эту профессию делом всей жизни или просто хочет собирать тысячи лайков под своими снимками и постами в социальных сетях, в эту среду 26 июля в 19:00 на ВДНХ в лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница» в рамках цикла «Фотосреды» журфака МГУ пройдет лекция о трэвел-журналистике. Известный фотожурналист, фоторедактор, один из основателей фотослужбы газеты «Коммерсант», преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ факультета журналистики МГУ Юрий Трубников расскажет о богатой истории этой профессии, которая восходит к экспедициям XIX века, о том, как научиться среди тысячи сделанных кадров не пропустить один уникальный и в чем отличие трэвел- от классической фотожурналистики.

Экипировка фотожурналиста XXI века выглядит примерно так: фотоаппарат, рюкзак и планшет с установленным «Инстаграм». Для кого-то это работа мечты, возможность каждый день встречать рассвет в новых «декорациях» и ловить яркие моменты жизни в объектив своего фотоаппарата. На самом деле трэвел-журналистика — это не только бесконечные перелеты, далекие горизонты и живописные снимки, это целая наука, объединяющая журналистику, историю, искусство, гастрономию, этнографию и др. Это то особое видение и мнение автора, которое впоследствии формирует у огромной аудитории определенный образ различных культур, народов, стран и событий. Именно сейчас с развитием цифровой техники, интернета и блогосферы трэвел-фотография получила мощный стимул для роста и занимает одно из ведущих мест в информационном пространстве современности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.