Вернуться назад
Открытие первого в Польше центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки им Б.Н. Ельцина
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: За рубежом, Польша, Варшава, Российский центр науки и культуры
  • Когда: 17.08.17 (15:00—16:00) | 17.08.17 (12:00—13:00) (местн.)
Премьера, Пресс-показ357 просмотров
Список участников:
В торжественной церемонии открытия примут участие деятели культуры и науки, руководители общественных организаций России и Польши, сотрудники Президентской библиотеки.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 13.00 по московскому времени (в 12.00 по местному времени) состоится открытие первого удалённого электронного читального зала Президентской библиотеки на территории Польши. Он разместится в Варшаве на базе Российского центра науки и культуры.

Жители и гости польской столицы получат доступ к уникальным документам, архивным материалам, книгам из электронного фонда Президентской библиотеки, который составляет более 550 тысяч единиц хранения. Кроме того, станет площадкой для культурных, просветительских, информационных проектов, объективно рассказывающих об истории России.

Предоставление открытого доступа к своему фонду для наиболее широкого круга пользователей наряду с сохранением исторического и культурного наследия является важным направлением работы Президентской библиотеки. За рубежом на сегодняшний день открыто более 30 удалённых электронных читальных залов Президентской библиотеки в 25 странах, в том числе Великобритании, Финляндии, Болгарии, Италии, Чехии, Венгрии и др. Библиотека продолжает своё активное развитие, в дальнейшем планируется открытие удалённых электронных читальных залов по всему миру.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.