Вернуться назад
XI межрегиональный фестиваль национальных культур «Родники земли Климовской»
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Бокситогорский район, деревня Климово
  • Когда: 29.07.17 — 30.07.17 (15:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка425 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль посвящен Году экологии в России и пройдет под девизом «Береги землю родимую, как мать любимую».

Фестиваль призван показать самобытность и национальное своеобразие фольклора русского, вепсского и карельского народов, этнокультурные обряды и обычаи. Участие в нем примут творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из Ленинградской области и Республики Карелия.

29 июля, в первый фестивальный день, в 15.00 состоится круглый стол «Природа, культура, этнос» с мастер-классами и творческой лабораторией. В 18.00 для школьников пройдет игровая программа.

30 июля в 12.00 начнется главное действие фестиваля – выступление творческих коллективов из Новгородской, Вологодской, Ленинградской областей, республики Карелии и Санкт-Петербурга. Вокальные группы, солисты, фольклорные ансамбли порадуют многочисленных зрителей своим искусством. Одновременно будет работать ярмарка работ декоративно-прикладного творчества, торговые ряды и аттракционы. Завершится праздничная программа дегустацией блюд национальной кухни.

Организаторы фестиваля: комитет по местному самоуправлению, межнациональным, межконфессиональным отношениям Ленинградской области, комитет по культуре Ленинградской области, Ленинградский областной Дом народного творчества, Ленинградская областная универсальная научная библиотека, администрация Бокситогорского района, Бокситогорский межпоселенческий культурно-методический центр.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.