Вернуться назад
I Всероссийский конкурс среди незрячих пользователей смартфонов «Словом и жестом»
  • Кто: Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» при поддержке компании «Мегафон»
  • Где: Нижегородская область, Нижний Новгород, ул. Советская, д. 12, гостиница «Маринс Парк Отель», конгресс-зал «Челябинск»
  • Когда: 26.07.17 (10:00—12:00)
Соревнования, Конкурс876 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конкурс по невизуальному использованию мобильной техники проводит Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» при поддержке компании «Мегафон» в рамках проекта «Универсальный мобильный помощник». В мероприятии примут участие выпускники социального проекта из 12 регионов России. Несмотря на отсутствие зрения, они активно пользуются всеми функциями обычных смартфонов. При этом, делают это, не глядя на экран, с помощью специальных жестов и голосовых команд.

В рамках проекта «Универсальный мобильный помощник» в 12 регионах России были организованы специальные курсы, где желающие учились пользоваться как общеизвестными функциями смартфонов (звонки, сообщения, навигация, интернет), так и специализированными (маркировка предметов, определение цвета, распознавание текста, чтение «говорящих» книг). Всего обучение прошли более 150 незрячих.

Проект направлен на популяризацию возможностей современной мобильной техники среди людей с ограниченным зрением, внедрение современных технологий в реабилитацию и адаптацию инвалидов по зрению и повышение, тем самым, качества их жизни. География его реализации — Архангельская, Калининградская, Курская, Нижегородская, Омская, Самарская и Ярославская область, Краснодарский и Ставропольский края, республики Мордовия, Татарстан и Чувашия.

Лучшие выпускники продемонстрируют полученные знания на конкурсе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.