Вернуться назад
Премьера спектакля «Милый друг» Ю. Лоттина по роману Ги де Мопассана
  • Кто: Театр-фестиваль «Балтийский дом»
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, 4
  • Когда: 28.07.17 (19:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ481 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Роман «Милый друг» Ги де Мопассана с момента своего выхода в свет в 1885 году был назван современниками смелым и даже скандальным произведением. Создатели спектакля попытаются раскрыть загадку этого романа, который уже второй век сохраняет свою актуальность. Место действие осталось неизменным – Париж, время действие перенесено в наши дни.

История жизни главного героя Жоржа Дюруа – это история одной карьеры. Молодой человек после службы в армии возвращается из Алжира во Францию и, благодаря случайной встрече с однополчанином, знакомится с главой медиа-холдинга Огюстом Вальтером. По приглашению Вальтера он начинает сотрудничать с телепрограммой

«Французская жизнь», где ведет свой знаменитый дневник «Воспоминания африканского стрелка». У Жоржа Дюруа нет капитала, нет особых талантов, у него есть только молодость и красота. Шарль Форестье советует ему использовать свой успех у женщин для движения вверх по карьерной лестнице, благодаря чему Жорж делает блестящую карьеру.

На пути к успеху он использует людей как ступени, и, поднимаясь все выше и выше, вынужден отказываться от духовных и нравственных ценностей, заменяя их другими. Авторы спектакля стремятся приблизиться к ответу на вопрос: что это за ценности и почему сегодня вновь такие молодые люди становятся героями нашего времени?

Постановка Натальи Индейкиной.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.