Вернуться назад
Встреча исторического лектория у памятника князю Владимиру
  • Кто: Российское военно-историческое общество
  • Где: Москва, Боровицкая площадь рядом с памятником князю Владимиру
  • Когда: 28.07.17 (12:00—14:00)
Встреча, Завтрак715 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Исторический лекторий проведут эксперты Российского военно-исторического общества и представители Русской Православной Церкви. Они расскажут о личности Святого равноапостольного Великого князя Владимира, его деяниях и значении крещения Руси для дальнейшего развития нашей цивилизации. Об истории создания памятника и значении барельефов расскажет скульптор, Народный художник России Салават Щербаков.

Памятник Великому князю Владимиру установлен в Москве Российским военно-историческим обществом (скульптор - Салават Щербаков). Монумент открыт Президентом России Владимиром Путиным, освящен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в День народного единства 4 ноября 2016 года.

- Князь Владимир был основоположником новой цивилизации, в которую вошел русский народ, Древняя Русь — той самой цивилизации, которая в течение веков была украшена величайшими достижениями человеческого духа, мысли и подвига людей. Совершенное князем Владимиром имеет отношение к каждому из нас – к тем, кто живет в Российской Федерации, на Украине, в Белоруссии и во многих других странах, сохраняя духовное единство, проистекающее от исторического свершения князя Владимира, - сказал ранее Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.