Вернуться назад
Международный фестиваль дизайн-мышления Design Thinking Camp
  • Кто: Лаборатория дизайн-мышления Wonderfull (LAB-W.COM)
  • Где: Москва, Нижняя Сыромятническая улица, 10с3, Британская Высшая Школа Дизайна
  • Когда: 01.08.17 — 03.08.17 (10:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка880 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Москву приедут бизнес-лидеры из Google, IDEO, Frog Design, Virgin Atlantic, PepsiCo и других глобальных компаний, чтобы рассказать о применении одного из самых прогрессивных методов создания продуктов и услуг в мире.

Дизайн-мышление - это универсальный человекоориентированный метод создания и/или улучшения процессов, продуктов и услуг в любой отрасли: от дизайна до здравоохранения, от разработки цифрового продукта до городского планирования. Его основные этапы - это сбор данных, эмпатия, генерация идей, прототипирование, тестирование и внедрение.

В мире дизайн-мышление преподается как полноценный курс в Гарварде и Кембридже, используется на уровне проектирования государственных услуг в ряде европейских стран, в т.ч. в Великобритании. В России метод успешно практикуют Сбербанк, Альфа-Банк, Росатом и другие крупные компании.
Задача Design Thinking Camp познакомить широкую аудиторию с методом, его инструментами и опытом применения в бизнесах любоого масштаба.

Участники DesignThinking Camp:

Изучат основы дизайн-мышления и попробуют метод на практических воркшопах;
Научатся находить способ решения «невыполнимых» задач быстро, эффективно и нестандартно;
Поймут, как достигать лучших результатов в жизни и бизнесе, используя творческий подход;
Узнают, как создавать среду, способствующей творчеству и генерации идей;
Освоят новый способ работы в междисциплинарных командах;
Получат заряд вдохновения и общения от зажигательных спикеров из ведущих мировых компаний;

Событие организует лаборатория дизайн-мышления Wonderfull (LAB-W.COM), которая занимается внедрением этого метода в бизнес-процессы компаний и заказной разработкой в области цифровых продуктов и сервисов.

“На открытии выступят гуру дизайн-мышления из IDEO, а своим опытом поделятся дизайн-директор Virgin Atlantic, британский дуэт Special Projects, а также практики продуктовой разработки из глобального Google и Airbnb. В течение этих 3-х дней пройдет более 50 выступлений и 10 закрытых воркшопов, на которых можно будет освоить новые методы изучения и проектирования решений, максимально ориентированных на пользователя,” - говорит продюсер Design Thinking Camp и партнер Wonderfull, Евгения Черкашина.

По словам основателя лаборатории Wonderfull Марии Сташенко, “Дизайн-мышление - это не только набор прикладных инструментов в работе продуктолога, исследователя или дизайнера, сейчас это уже философия работы организации, которая стремится создавать продукты и услуги, действительно нужные людям. На Design Thinking Camp будет представлена практика применения этого метода в области продуктовой и сервисной разработки, построении организационной культуры, а также в образовании”.

Программа Design Thinking Camp состоит из основной (стоимость билета опубликована на сайте) и специальной. Вторая часть включает в себя закрытые воркшопы и интенсивы по дизайн-мышлению.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.