Вернуться назад
Круглый стол «Цифровая экономика и качество жизни граждан»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 03.08.17 (11:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция629 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
3 августа в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится круглый стол «Цифровая экономика и качество жизни граждан».

Организатор — Комиссия ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка.

Модератор — заместитель председателя Комисии ОП РФ Илья Семин.

Президентский совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам рассмотрел представил проект программы «Цифровая экономика», которая, по словам Президента Владимира Путина, позволит России осуществить «прорыв в будущее». Теперь авторам программы предстоит доработать ее с учетом пожеланий экспертов. Ранее Владимир Путин отметил: «Цифровая экономика — это не отдельная отрасль, по сути, это основа, которая позволяет создавать качественно новые модели бизнеса, торговли, логистики, производства, изменяет формат образования, здравоохранения, госуправления, коммуникаций между людьми, а следовательно, задает новую парадигму развития государства, экономики и всего общества».

По словам главы государства, проект развития цифровой экономики в России стоит в одном ряду с такими масштабными преобразованиями, как массовое железнодорожное строительство в XIX веке и электрификация страны в первой половине XX столетия. Кроме этого, Владимир Путин отметил, что развитие цифровой экономики — беспрецедентный по своему масштабу, значению и влиянию на жизнь страны и каждого конкретного человека проект, который предстоит реализовать, "опираясь на накопленный технологический.

Ранее Владимир Путин сообщил, что проект развития цифровой экономики напрямую влияет на деятельность российских компаний и касается каждого гражданина, поэтому для его управления нужно выстроить эффективную схему, которая будет соответствовать сложности решаемых задач, позволит объединить усилия разных уровней власти, бизнеса, научных и исследовательских организаций.

Глава Государства призвал задействовать все имеющиеся у России ресурсы для того, чтобы совершить рывок в развитии цифровой экономики — Россия ни в коем случае не должна отстать в мировой гонке новых технологий.

Компания McKinsey подсчитала, что доля цифровой экономики в объеме ВВП России к 2025 году может вырасти с нынешних 3,9% до 8-10%. Предполагается, что объем цифровой экономики России утроится с 3,2 трлн руб в 2015 году до 9,6 трлн руб. в 2025 году (в ценах 2015 года).

На круглом столе планируется обсудить специфику практической реализации планов, разработанных Правительством; собрать предложения по улучшению качества жизни граждан в рамках использования инструментов цифровой экономики.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.