Вернуться назад
Театр «На Литейном» открывает новый 109-й сезон
  • Кто: Театр «На Литейном»
  • Где: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Литейный пр., 51
  • Когда: 01.08.17 (19:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ778 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Новый театральный сезон театр начнёт при новом административном и художественном руководстве в лице Сергея Морозова. Летом 2017 года распоряжением Комитета по культуре Ленинградской области Сергей Морозов назначен руководителем театра. Ранее (2015—2017) он занимал должность главного режиссёра театра.

1 августа Театр «На Литейном» откроет 109-й сезон спектаклем «Барышня-крестьянка». Этот лёгкий и весёлый мюзикл — одна из визитных карточек театра. Он не сходит с подмостков уже почти два десятка лет и выдержал более трёхсот показов.

31 августа в 20:00 состоится премьера спектакля режиссёра Андрея Сидельникова «Вишнёвый сад. Тишина». Спектакль-ассоциация по мотивам пьесы А. П. Чехова будет показан в Саду Фонтанного Дома. Уникальное историческое место в центре Санкт-Петербурга станет дополнительной и неповторимой декорацией для эксперимента и театральной фантазии творческой команды, работающей над спектаклем. Зрители окажутся свидетелями и участниками незабываемого путешествия в предысторию «Вишнёвого сада». Вместе с ключевыми сценами пьесы будут показаны пластические этюды без слов, которые расскажут о жизни персонажей Чехова, когда они были ещё беспечны и юны, полны надежд и не знали разочарований.

Осенью театр представит долгожданную премьеру спектакля режиссёра Геннадия Тростянецкого по повести Франца Кафки «Превращение». Зрителей ждёт необычная трактовка известного сюжета и неожиданное актёрское распределение на роль главного героя — Грегора Замзы. Спектакль станет размышлением режиссёра о распаде семьи и о том, как важно уметь сохранить в себе человека вопреки неверию и предательству.

В дни школьных каникул театр порадует маленьких зрителей новым спектаклем «Весёлый Роджер» в постановке Алексея Салогуба. Детей и родителей ждут невероятные приключения, захватывающие погони, бескрайние моря, океаны и два корабля! Две враждующие команды — «Морские волки» и «Морские кошки» — и их отважные капитаны попытаются отыскать фрагменты одной карты, чтобы узнать путь на таинственный остров, где зарыт огромный клад!

21—23 сентября театр примет участие в Российско-Финляндском культурном форуме, который пройдёт в Санкт-Петербурге. Гостям и участникам форума будет показана недавняя премьера театра по пьесе Анны Крогерус в постановке финского режиссера Александра Анриа — спектакль «Вот это номер!». В эти же дни на сцене театра состоятся гастроли Национального театра Карелии (Петрозаводск). Зрители увидят три спектакля: комедия «Двенадцатая ночь, или Что угодно» по пьесе Уильяма Шекспира, драма «А зори здесь тихие…» по повести Бориса Васильева и детский спектакль «Сын-медведь» по мотивам карельских сказок.
В сентябре театр отправится в Екатеринбург на Всероссийский фестиваль «Реальный театр» со спектаклем «Антарктида» в постановке Петра Чижова и Вениамина Фильштинского. В октябре примет участие в Российском театральном фестивале имени М. Горького в Нижнем Новгороде со спектаклем «Семейный портрет» режиссёра Александра Кузина. А в ноябре зрители театрального фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной» (г. Рязань) увидят спектакль Сергея Морозова «Отцы и сыновья».

В рамках программы «Диалоги На Литейном» в новом сезоне планируется проводить не только обсуждения спектаклей с актерами и режиссерами, но и организовывать различные встречи, мастер-классы и конкурсы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.