Вернуться назад
Фестиваль казачьей культуры «Атаманский клинок» памяти командира Лейб-гвардии Казачьего Его Величества полка графа В.В. Орлова-Денисова
  • Кто: Санкт-Петербургский Дом национальностей
  • Где: Санкт-Петербург, Шуваловский пр., д. 19А, Орловский карьер, на базе казачьего хутора «Приморский»
  • Когда: 20.08.17 (13:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка607 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На берегу живописного Орловского озера развернется увлекательная программа, которая будет интересна как для взрослых, так и для детей. Гости Фестиваля увидят показательные выступления лучших мастеров по рубке шашкой, метанию ножей и владению нагайкой. Все желающие независимо от возраста смогут принять участие в традиционных казачьих забавах на ловкость и силу, таких как «бросание пики в кольцо», «перетягивание каната», «сеча на колотушках», «бабьи бои». Также на площадке Фестиваля будет представлена выставка мастеров художественного промысла и ремесел. Гвоздем программы станет конная джигитовка и праздничный концерт с участием ансамбля «Казачья доля».
Организаторы Фестиваля: Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и участии Хуторского казачьего общества «Хутор «Приморский», Районного казачьего общества «Балтийская линия», Объединенной казачьей общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Станицы «Гребенская», Станицы «Адмиралтейская–Невская», конно-спортивного клуба «Багмут».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.