Вернуться назад
Пройдут показы фильма «Две женщины» в память об актрисе и режиссере Вере Глаголевой
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Сеть кинотеатров «Московское кино»
  • Когда: 19.08.17 (10:15—23:00)
Премьера, Пресс-показ506 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вера Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года. Она сыграла почти в 50 кинокартинах, в том числе в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш...», «Сошедшие с небес», «Торпедоносцы», «Бедная Саша», «Женщин обижать не рекомендуется». Глаголева дебютировала как режиссер в 1990 году с фильмом «Сломанный свет» и сняла еще 5 картин. Также она руководила мастерской театрального факультета Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» В 1995 году Глаголева получила звание Заслуженной артистки России, а в 2011 году — звание Народной артисткой России. Талантливая актриса и режиссер ушла из жизни 16 августа 2017 года, так и не досняв свой седьмой фильм «Глиняная яма».

«Две женщины» (2014, Россия, Франция, Латвия, Великобритания, реж. Вера Глаголева, 100 минут, 12+)
Вера Глаголева сделала из пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне» неспешное, лиричное и наполненное светом кино. Здесь костюмы и предметы интерьера конца позапрошлого века и природа, потрясающе снятая оператором Гинтсом Берзиньшем, важны не менее, чем любовный четырехугольник, Сильви Тестю в роли чудаковатой гувернантки и говорящий по-русски Рэйф Файнс. В своей шестой и последней режиссерской работе Глаголева смогла передать самую суть классика русской литературы, погрузить зрителя в чистую и светлую атмосферу давно ушедших лет. Она заслуженно получила за свою картину множество призов, в том числе Гран-при Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс».

Вход свободный


Расписание сеансов:
Кинотеатр «Вымпел»
Малый зал
15:00

Кинотеатр «Искра»
Малый зал
20:10

Кинотеатр «Молодежный»
Малый зал
14:00

Кинотеатр «Космос»
Малый зал
11:40

Кинотеатр «Салют»
Малый зал
10:15

Кинотеатр «Сатурн»
Большой зал
11:45

Кинотеатр «Спутник»
Малый зал
13:00

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.