Вернуться назад
Сессия «Современные полигоны захоронения отходов — вклад в снижение выбросов парниковых газов» в рамках Климатического форума городов России
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Манеж
  • Когда: 22.08.17 (10:00—12:00)
Круглый стол, Заседание549 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22 августа в 10:00 в ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д. 1) в рамках форума пройдет сессия «Современные полигоны захоронения отходов — вклад в снижение выбросов парниковых газов».

Модераторы — председатель Комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева, руководитель НМЦ «Управление обращением с отходами и вторичными ресурсами» ФГАУ «НИИ «ЦЭПП» Минпромторга России Владимир Марьев.

Участники обсудят способы обращения с отходами, оценку влияния на изменение климата, а также то, как сократить выбросы ПГ от полигонов и устройство современных полигонов. Важной темой станет обсуждение индустриальной переработки отходов во вторичное сырье как нового основополагающего решения для снижения техногенной нагрузки на природу.

Цель форума — объединение усилий участников в создании эффективных климатических планов, обмен опытом по реализации значимых проектов в данной области, распространение опыта регионов, городов и компаний России в области снижения выбросов парниковых газов и повышения энергетической эффективности, а также выработка современных подходов к снижению выбросов парниковых газов и предложений по учету международного и регионального опыта в целях повышения эффективности климатического регулирования.

Участвуют: международные и российские эксперты в области климата и адаптации к климатическим изменениям, экологии и природоохранной деятельности, снижения выбросов парниковых газов в энергетике, промышленности и транспорте, в области урбанистики, возобновляемых источников энергии и других актуальных направлений в сфере сохранения климатического баланса, а также представители бизнес-сообщества.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.