Вернуться назад
10 лет галерее Капеллы
  • Кто: Капелла
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, набережная реки Мойки, 20
  • Когда: 19.09.17 (18:30—20:00)
Премьера, Пресс-показ937 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
19 сентября 10 лет галерее Капеллы и выставка Яхнина.docx Скачать файл
19 сентября 10 лет галерее Капеллы и выставка Яхнина.docx Скачать файл
19 сентября 2017 года галерея Государственной академической капеллы (набережная реки Мойки, 20) начинает празднование 10-летнего юбилея, которое продлится в течение всего концертного сезона 2017-2018.

Первой праздничной экспозицией станет выставка «Симфония рисунка» классика современного искусства Олега Яхнина. Большеформатные работы на мифологические темы, написанные в любимой технике автора кистью и тушью, часть которых создана специально для этой выставки.

Коллектив Капеллы готовит серию интереснейших выставок с друзьями и многолетними партнерами: с Санкт-Петербургским союзом Художников, с Архивным комитетом Санкт-Петербурга, с Союзом фотохудожников Санкт-Петербурга, с академией им. Штиглица, с арт-холдингом «Рахманинов». В течении года будет заключен ряд новых творческих соглашений.

В зале Капеллы в этот вечер прозвучит бессмертная музыка Сергея Васильевича Рахманинова: первый фортепианный концерт и поэма «Колокола» в исполнении Солистов, Хора и Симфонического оркестра капеллы под управлением Александра Чернушенко. Монументальное сочетание величественной музыки и живописи станет подлинным подарком для всех гостей. В ходе церемонии открытия выставки будет подписан договор о сотрудничестве между Капеллой и Фондом развития и поддержки графики «Искусство графики», бессменным руководителем которого является Олег Яхнин.
Также Вас ожидает презентация скульптур Сергея Васильевича Рахманинова и Иоганна Себастьяна Баха, выполненных в творческой мастерской А. М. Опекушина скульптором Арутюном Акобяном. В дальнейшем статуи отправятся «на гастроли» по городам России и Европы.

19 сентября 2017 года

Сбор гостей в 18:30

Выставка будет открыта до 1 октября 2017 г. Вход при наличии билета на концерт.

Аккредитация и дополнительная информация по телефону: +7 (950) 033 0751, 3313630@mail.ru Хлапов Егор (координатор по работе с СМИ).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.