Вернуться назад
25 и 26 августа в 80 культурных центрах Москвы впервые пройдут единые дни открытых дверей
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Культурные центры Москвы
  • Когда: 25.08.17 — 26.08.17 (10:00-20:00)
Фестиваль, Ярмарка621 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В дни открытых дверей в столичных культурных центрах москвичи смогут бесплатно сходить на йогу, попробовать себя в роли диджеев или мультипликаторов. Они также узнают о новых студиях в своем округе и познакомятся с администраторами и преподавателями курсов и кружков.

Единые дни открытых дверей впервые пройдут в 80 столичных культурных центрах Департамента культуры города Москвы 25 и 26 августа. В течение двух дней с 10:00 до 20:00 все желающие смогут сходить на мастер-классы, вводные занятия и лекции. Посетители культурных центров попробуют себя в разработке видеоигр, займутся продюсированием музыки, йогой и рисованием на воде, познакомятся с преподавателями и смогут задать администраторам любые вопросы о работе культурных центров.

«Культурные центры сейчас активно готовятся к новому учебному сезону, который стартует 1 сентября. Обновлена программа занятий, добавились новые студии и секции. Для нас важно отвечать современным тенденциям и запросам горожан любого возраста. Сегодня в культурных центрах есть занятия по йоге, программированию, актерскому делу, работают студии раннего развития, школы анимации и многое другое. Мы создали все условия для развития детей и взрослых. День открытых дверей — хорошая возможность увидеть это лично», — рассказал первый заместитель руководителя Московской дирекции по развитию культурных центров Павел Хлопин. Все посетители не только попадут на бесплатные вводные занятия и мастер-классы, но и получат 10-процентную скидку на первый месяц обучения по любому из направлений во всех столичных культурных центрах.

В дни открытых дверей пройдут презентации новых секций. Так, в центре культуры и искусств «Нега» на Дмитровском шоссе впервые появится студия йоги для взрослых: посетители смогут записаться на занятия по йога-терапии, хатха- и аштанга-йоге. 26 августа в 12:00 занятие по йоге проведет первый в мире человек, простоявший на гвоздях более 12 часов, — Георгий Горгиладзе.

Во дворце культуры и спорта «Яковлевское» в ТиНАО 25 августа в 20:00 пройдет открытый урок диджеинга. Посетителей научат профессионально сводить музыкальные треки и микшировать звук, а также для них раскроют секреты звукорежиссуры. В конце занятия для учеников устроят небольшую танцевальную вечеринку.

Древней восточной технике рисования на воде эрбу можно будет научиться в культурном центре «Стимул» в Сибирском проезде 25 августа в 14:00. Гости узнают, какие невероятные узоры получаются при рисовании разноцветными жидкостями с разной плотностью. После 16:00 здесь откроется фотозона «Новый образ». Посетители смогут сделать селфи, примерив на себя исторические костюмы и вечерние платья.

Студия мультипликации «Анимашки» откроется в центре искусств и творчества «Марьина Роща», а студия 3D-моделирования 3D for Kids начнет работать в доме культуры «Нагатино». В этих студиях детей от шести лет обучат создавать мультфильмы, в том числе в технологии 3D. Курс «Основы режиссуры и сценарного мастерства» откроется в новом сезоне в клубе «Молодежный». 25 августа в 17:00 на вводном занятии учеников научат писать сценарии к короткометражным фильмам.

Искусству фокусов и трюков обучат в доме культуры «Содружество» в Рижском проезде. 25 августа в 14:00 студия «Школа иллюзий» проведет мастер-класс под названием «Воображариум», созданный по мотивам фильма «Воображариум доктора Парнаса», где главный герой — волшебник, притворяющийся цирковым фокусником.

В музее — культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского посетители смогут попасть на экскурсии в абсолютной темноте. Оказаться в камере депривации света можно будет каждый час 26 августа с 11:00 до 19:00 по предварительной регистрации в первом подъезде у администратора.

А клуб «Атом» на улице Маршала Тухачевского 26 августа превратится в город мастеров. С 12:00 до 14:00 здесь будут работать мастерские, в которых расскажут о ремеслах и техниках раннего Средневековья. В 13:00 начнется выступление реконструкторов клуба «Дружина железного рога», воссоздающих образ жителей шведского города Бирки X века.

В культурном центре «Ивановский» на Кастанаевской улице в рамках дней открытых дверей пройдут занятия по ораторскому искусству, дизайн-мышлению и разработке видеоигр на языке программирования Scratch. Пробные занятия состоятся 25 августа в 15:00.

Познакомиться с подробной программой каждого культурного центра можно на его сайте. Общий перечень основных адресов занятий можно посмотреть на сайте Московской дирекции по развитию культурных центров.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.