Вернуться назад
Мордовский национальный праздник "Шумбрат" в Парке культуры и отдыха «Кузьминки»
  • Кто: Информационный центр Правительства Москвы
  • Где: Москва, Парк культуры и отдыха «Кузьминки»
  • Когда: 26.08.17 (12:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка1422 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
26 августа 2017года в Парке культуры и отдыха «Кузьминки» пройдет мордовский национальный праздник «Шумбрат».

Организаторы праздника: Правительство Москвы, Постоянное представительство Республики Мордовия при Президенте Российской Федерации, Региональная общественная организация «Мордовское землячество», Парк культуры и отдыха «Кузьминки».

Название праздника –«Шумбрат» – означает приветствие на мордовских языках эрзя и мокша. «Шумбрат» – это пожелание здоровья и добра!

В Москве яркий мордовский праздник проводится с 2012 года. «Шумбрат» – не просто национальное торжество, это еще и место встречи друзей. В мероприятии принимает участие не только мордовская диаспора – москвичи, гости столицы, жители района Кузьминки с большим удовольствием приходят на «Шумбрат».

Гостей мероприятия в этом году ждет много интересного: знакомство с мордовской культурой через творчество профессиональных и самодеятельных артистов республики Мордовия и землячеств города Москвы, конкурсы, выставки, национальные игры, мастер-классы и другие мероприятия, которые помогут лучше узнать Мордовию. Товаропроизводители Мордовии представят свою продукцию на выставке-ярмарке, где желающие смогут приобрести национальные сувениры и изделия народных художественных промыслов.

Спорт также станет важной частью программы «Шумбрата».Уроженцы Мордовии, российские легкоатлеты Денис Нижегородов, экс-рекордсмен мира в спортивной ходьбе на 50 километров, двукратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира 2011 года, и Ирина Станкина,заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира по легкой атлетике 1995 года,представят гостям родной Саранск – город, который примет матчи Чемпионата мира по футболу-2018.

Мордовский национальный праздник подарит всем желающим прекрасную возможность поближе познакомиться с искусством и бытом мордовского народа, его обычаями, национальной кухней и костюмами.

Тематические площадки откроются для посетителей в 12.00. Торжественное открытие «Шумбрата» состоится в 13.30.


Как пройти в парк:
От м. Кузьминки (первый вагон из центра), в переходе повернуть направо, по лестнице направо. Далее по ул.Зеленодольская до кинотеатра «Высота» (ул. Юных Ленинцев, д. 52), справа от кинотеатра вход в парк.

Как проехать в парк:
Проезд с ул. Маршала Чуйкова, д.17 (здание автомойки), далее прямо мимо автостоянки до шиномонтажа, за шиномонтажом налево до КПП парка со шлагбаумом (въезд по пропускам).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.