Вернуться назад
« Ему дарят звезды свою нежность…» Вечер к 90-летию Олега Ефремова
  • Кто: Культурный центр имени В.Я.Вульфа
  • Где: Москва, Москва, Банный переулок, д.4, стр.2
  • Когда: 29.09.17 (18:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония1393 просмотра
Список участников:
Актер и фотокорреспондент Илья Золкин, искусствовед Семен Белов, актриса Лариса Лазарева.

На вечер приглашены: Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Борис Щербаков, Наталья Егорова, Зоя Богуславская, Дмитрий Брусникин, Елена Проклова, Алла Будницкая, Вера Сотникова, Владимир Стержаков, Елена Козелькова, Евгения Уралова, Людмила Дмитриева, Вячеслав Невинный мл., Кира Прошутинская, Андрей Финягин, Нелли Неведина-Селезнева, Римма Коростелева, Виктор Кулюхин, Елена Гольянова, Алексей Зуев, Александр Боровиков
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Культурный центр имени В. Я. Вульфа совместно с Творческим союзом профессиональных художников и Галереей ArtNow.ru представляет первую персональную выставку молодого московского театрального фотографа Ильи Золкина.

Выставка организована к 90-летию со дня рождения Народного артиста СССР Олега Ефремова, выдающегося актёра, режиссёра, педагога, театрального деятеля.

Олег Николаевич Ефремов (1927-2000) – создатель театра «Современник», в 1956-1970 годах был его художественным руководителем; с 1970 года возглавлял МХАТ СССР им. Горького, а после его раздела в 1987 году – МХТ им. Чехова.

Один из выдающихся театральных режиссёров своего времени Олег Ефремов всегда оставался и актёром. На театральной сцене создал запоминающиеся образы современников в пьесах В. Розова, А. Володина и А. Гельмана. Среди лучших ролей мхатовского периода – и чеховский Астров, и Мольер в «Кабале святош» М. Булгакова.

Кинозрителям известен прежде всего как полковник Гуляев («Батальоны просят огня»), Максим Подберёзовиков («Берегись автомобиля»), Айболит («Айболит-66»), таксист Саша («Три тополя на Плющихе»).

В экспозиции представлено более 30 авторских фоторабот, изображающих режиссёров и актёров современного театра на сцене и в жизни. Это фотопортреты коллег, соратников и учеников Олега Ефремова – Олега Табакова, Галины Волчек, Ирины Мирошниченко, Анастасии Вертинской, Александра Калягина, Авангарда Леонтьева, Константина Райкина, Дмитрия Брусникина, Евгения Миронова и других.

17 лет назад опустела театральная сцена без Олега Николаевича Ефремова. Но «он всё летит, и ему дарят звёзды свою нежность»… Эта выставка-дебют посвящается Мастеру, посвятившему всю свою жизнь русскому театру.

Об авторе: Илья Золкин родился в 1993 году в Санкт-Петербурге. Закончил в 2010 году актёрское отделение Балтийского института. По специальности – актёр театра и кино. С ранних лет увлекается театром и всем, что с ним связано. Работает в театре.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.