Вернуться назад
Открытие урбанистической выставки-исследования «WATERFRONT»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, Кожевенная линия В.О., д. 40, пространство «Порт Севкабель»
  • Когда: 21.09.17 (14:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ357 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках проекта 14 современных художников, скульпторов и перфомансьеров представят свое видение взаимоотношения человека и воды и ответят на вопросы, какими могут быть современные города у воды, и насколько близость воды меняет качество жизни горожан.

На экспозиции будут представлены работы, выполненные в разных техниках, от крупных «индустриальных» арт-объектов до саунд-арта и сложных инсталляций с использованием видео-проекций.

В числе участников проекта: Павел Игнатьев (автор памятника зодчему Трезини на набережной лейтенанта Шмидта), Андрей Рудьев (автор инсталляции с пингвинами в Музее Арктики и Антарктики), Сергей Филатов (мастер саунд-объектов, лауреат премии Сергея Курехина), Марина Алексеева, скульптор Сергей Денисов, Сергей Катран, Вероника Рудьева-Рязанцева и др.

Куратор выставки - Дмитрий Пиликин, историк искусств, исследователь городской культуры. Продюсер проекта - Альбина Мотор, основатель Института исследования стрит-арта.

Выставка проходит в рамках Недель Северных стран в Петербурге

Программа «Недель Северных стран в Петербурге» подготовлена дипломатическими миссиями и культурными институтами Норвегии, Швеции, Дании, Исландии и Финляндии в России при поддержке Совета министров Северных стран и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

В программе открытия:
21 сентября
14.00 - 17.00 - дискуссионная часть.
Продюсер дискуссионной программы – Мария Элькина, архитектурный критик. Модератор – Антон Финогенов, урбанист, гендиректор Института территориального планирования «Урбаника». Состоится презентация планов развития прибрежной части городов; спикеры - городские планировщики Санкт-Петербурга, Хельсинки, Копенгагена, Осло, Стокгольма.
18.00 - вернисаж-открытие выставки «WATERFRONT» и выступление Оркестра импровизационной музыки

22 сентября
12.00-18.00 - дискуссионная часть
Состоится презентация практических решений и кейсов, связанных с развитием и благоустройством прибрежного пространства городов. Участники: Михаил Голубев («Прибрежный квартал»), Александр Ольховский (ВТБ девелопмент проект «Набережная Европы»), Сергей Падалко («Форсайт проект»), Данияр Юсупов, архитектор, урбанист, архитекторы и художники из Северных стран.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.