Вернуться назад
II Инвестиционный форум
  • Кто: Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра
  • Когда: 26.10.17 — 27.10.17 (21:00-23:00)
Конференция, Форум, Съезд1242 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Центральное мероприятие Форума - пленарное заседание «Глобальный город и его роль в мировой экономике» - будет посвящено вопросам формирования в Санкт-Петербурге глобальной и конкурентоспособной экономике, а также механизмам создания условий для локализации проектов, формирующих интегрированные технологические цепочки с вовлечением бизнесов с высокой добавленной стоимостью. В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов власти, международных и российских финансовых институтов, транснациональных корпораций и крупных бизнес-структур.
В первый день форума также состоятся дискуссии, посвященные обсуждению инфраструктурного строительства, укреплению экспортно-инновационных возможностей городского фармкластера, транспортно-логистических и складских центров, промышленного производства и индустрий, сопутствующих крупным спортивным мероприятиям. Во второй день, 27 октября, состоятся дискуссии на тему развития креативной экономики и творческих индустрий.
«Наша задача сформировать стабильные условия для комфортного ведения бизнеса в нашем городе. На протяжении последних трех лет Санкт-Петербург сохраняет положительную динамику в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов Российской Федерации. Только за последний год мы поднялись сразу на пять позиций, переместившись с 22 на 17 место», - отметила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.
По словам главы инвестиционного ведомства, Санкт-Петербург остается одним из самых привлекательных для инвесторов субъектов Российской Федерации, в городе растут объемы промышленного производства, оптовой торговли, грузоперевозок, снижается общая зависимость инвестиционных программ как от бюджетных средств, так и от банковских кредитов. Сохраняется интерес к развитию бизнеса со стороны иностранных компаний. Как следствие, растут налоговые отчисления в городской бюджет, а уровень занятости населения демонстрирует самые высокие показатели за всю историю наблюдений.
Напомним, I Инвестиционный форум Санкт-Петербурга состоялся в 2016 году и собрал на одной площадке более 800 ведущих экспертов в вопросах инвестиций, экономики и финансов. В ходе мероприятия на высоком экспертном уровне обсуждались эффективные механизмы привлечения инвестиций в различные секторы городской экономики. Планируется, что форум будет проходить ежегодно и станет крупнейшим мероприятием, посвященным вопросам инвестиционной деятельности в городе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.