Вернуться назад
Пресс-показ музея «Башня Громовая»
  • Кто: Российское военно-историческое общество
  • Где: Смоленская область, Смоленск
  • Когда: 25.09.17 (13:00—14:00)
Премьера, Пресс-показ389 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
25 сентября, в День города Смоленска, первых посетителей примет Музей военной истории Российского военно-исторического общества «Башня Громовая». Обновленная экспозиция посвящена созданию крепостной стены и ее роли в военной истории XVII века. В ней представлены предметы быта и оружие из фондов музеев и частных коллекций, а также вновь выявленные в центральных архивах документы, чертежи и планы крепостной стены и ее башен.

Экспозиция музея создает атмосферу погружения в историю с помощью звуковых эффектов и мультимедийных технологий, в том числе - панорамного видео и 3D-графики. Современные VR-очки позволят посетителям почувствовать себя участниками исторических событий.

В обновленной экспозиции также можно будет увидеть детальный интерактивный макет Смоленской крепостной стены. Размер макета – почти 5 квадратных метров.

Для самостоятельного ознакомления с экспозицией музея предусмотрено еще одно новшество - мобильные аудиогиды, в которых повествование будет идти от лица героических строителей и защитников города.

На первом ярусе башни будет работать книжный и сувенирный магазин с полным ассортиментом книгопечатных новинок РВИО и изданиями краеведческой тематики.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.