Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная переходу от государственной системы защиты диссертаций к самостоятельному присуждению вузами ученых степеней
  • Кто: ТАСС-Северо-Запад
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А
  • Когда: 26.09.17 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция311 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Первыми право проводить защиты диссертаций по собственным правилам в 2016 году получили два ведущих вуза страны — МГУ и СПбГУ. Для Санкт-Петербургского государственного университета это стало возрождением традиции: практика присуждения собственных ученых степеней существовала здесь еще до революции.

Старт новым защитам в России был дан именно в СПбГУ в начале этого года, а 25 сентября уже состоялась церемония вручения дипломов первым пяти кандидатам и докторам наук Санкт-Петербургского университета. О том, какие требования вуз предъявляет к соискателям, и зачем под каждую защиту создается отдельный диссовет, расскажет на пресс-конференции ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.