Вернуться назад
Пресс-конференция по делу известного детского писателя Генриха Сапгира и его наследства
  • Кто: ТРЕТЕЙСКИЙ СУД СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА МОСКВЫ
  • Где: Москва, ул. Гиляровского д. 7
  • Когда: 20.10.17 (12:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция1164 просмотра
Список участников:
Бывшая жена писателя Генриха Сапгир - Кира Сапгир и её адвокат Юлия Вербицкая (Линник).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Дорогое наследие шестидесятника.docx Скачать файл
20 октября в 12.00 в Третейском суде строительных организаций (ул. Гиляровского д.7) состоится пресс-конференция по делу известного детского писателя Генриха Сапгира и его наследства.

Один из самых популярных в Советском Союзе детских писателей Генрих Сапгир оказался в центре скандала. Оставивший после своей смерти шикарную квартиру в доме Академика Абрикосова и совместный с женой - Кирой Сапгир архив, который стоит миллионы рублей, включая личную переписку, фотографии и подаренные ему и его жене Кире Сапгир работы известных художников - нон конформистов: Оскара Рабина, Владимира Немухина и др., были украдены.

Буквально на прошлой неделе Кира Сапгир (бывшая жена Генриха Сапгир) обнаружила выставленную на одном из московском аукционов часть украденного архива. Включающий, к тому же фотографии Киры и Генриха, в том числе совместные.

Ранее оскорблённая Кира Сапгир пыталась попасть в квартиру, часть которой перешла ей по наследству, но сделать этого не смогла. Находящийся в квартире мужчина, представившийся Александром Грибковым, сообщил через дверь, что он также является наследником, но открывать дверь и возвращать Кире какое - либо имущество, в том числе совместно нажитое в браке с Генрихом Сапгиром не будет и не собирается.
По-видимому, итогом действий Грибова является продажа совместного архива, что, безусловно, станет предметом судебных разбирательств. Тем более, что дело по квартире уже в суде и первое слушание в Тверском суде состоится 19.10.2017 г.

На пресс-конференции будут присутствовать: жена писателя Кира Сапгир и её адвокат Юлия Вербицкая (Линник).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.