Вернуться назад
Представление документов сообщества «Русская миссия»: «Чего мы ждем от президента-2018?», «Сценарии конца десятилетия», «Сценарии XXI века»
  • Кто: Cообщество «Русская миссия»
  • Где: Москва, Лучников пер, 4 (вход в дверь с табличкой фонда «Право матери»)
  • Когда: 17.10.17 (11:00—14:00)
Конференция, Форум, Съезд809 просмотров
Список участников:
протоиерей Всеволод Чаплин, историк, общественный деятель, антрополог Федор Шелов-Коведяев, методолог и общественный деятель Сергей Нехаев, экономист Дмитрий Сурмило
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Российском общественно-политическом центре состоится представление документов сообщества «Русская миссия»: «Чего мы ждем от президента-2018?», «Сценарии конца десятилетия», «Сценарии XXI века».
Речь в текстах идет о том, как обеспечить прорывы в области демографической политики – в частности, сократив разводы и аборты, а также построив новую «двухэтажную Россию». Затрагиваются и перспективы политических реформ – в частности, признания русского народа разделенным, развития кооперативной формы собственности и кооперативного движения, общенационального диалога об оптимальных для страны формах устройства государства и экономики.
Документы о сценариях, в частности, анализируют опасности застоя, революции, хаоса, распада страны, внешнего управления, диктатуры. Альтернативой им видятся раскрепощение участия народных масс в политическом процессе и ведение общенационального диалога безо всяких «аксиом» – от монархизма до социализма, от демократии до автократии, – особенно нисходящих к 10-м, 20-м или 90-м годам прошлого века.
Ожидаются выступления протоиерея Всеволода Чаплина, историка, общественного деятеля, антрополога Федора Шелова-Коведяева, методолога и общественного деятеля Сергея Нехаева, экономиста Дмитрия Сурмило, других участников сообщества.
Сообщество «Русская миссия» создано в 2016 году рядом российских интеллектуалов консервативного и либерального направлений. Главная задача сообщества – предложить власти и народу емкие, конкретные идеи для разрешения назревших проблем, для необходимых преобразований, для поступательного развития России и мира.
Члены сообщества не связаны какими-либо обязательствами перед властью, оппозицией, политическими партиями, бизнесом. Наша задача – донести до всех этих сил солидарный голос большинства народа, помочь их диалогу как с простыми людьми, так и с лучшими независимыми интеллектуальными силами Отечества. Участники сообщества готовы критиковать и власть, и оппозицию – но не ради самой критики и тем более не ради разрушения, а ради того, чтобы предлагать пути исправления ошибок и созидания лучшего будущего. Методом работы является организация дискуссий по ключевым вопросам жизни страны и мира с последующей выработкой кратких документов, которые затем представляются власти и обществу.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.