Вернуться назад
Открытие выставки «Институт Очень Современного Искусства Фактически Бакштейн»
  • Кто: Московский музей современного искусства
  • Где: Москва, Тверской бульвар, 9
  • Когда: 23.10.17 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ778 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский музей современного искусства представляет выставку «Институт Очень Современного Искусства Фактически Бакштейн», которая покажет крупную частную коллекцию современного искусства Иосифа Марковича Бакштейна, комиссара нескольких Московских международных биеннале современного искусства, директора Института проблем современного искусства, куратора и художественного критика, одного из тех, кто стоял у истоков московского концептуалистского движения.

Все работы, представленные на выставке в ММОМА, были переданы Бакштейну в дар самими художниками, среди которых есть и признанные мастера (Эрик Булатов, Олег Кулик, Александр Косолапов, Владик Мамышев-Монро, Александр Виноградов, Айдан Салахова), и ученики Иосифа Марковича, выпускники ИПСИ (Ирина Корина, Анна Желудь, Хаим Сокол, Таус Махачева, Оля Кройтер и мн. другие). Название проекта отражает личное отношение художников к коллекционеру: фраза «Институт Очень Современного Искусства Фактически Бакштейн», складывающаяся в акроним, взята из названия работы Сергея Мироненко, подаренной Бакштейну в 1992 году.

Проект в ММОМА призван познакомить зрителя с частной коллекцией, собравшей ярких представителей современного российского искусства: как с художниками круга московского концептуализма, так и с ключевыми участниками новейших течений художественного процесса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.