Вернуться назад
Пресс-конференция «Столетний юбилей Октябрьской революции 1917 года. Куда и зачем мы идем?»
  • Кто: ИА «Росбалт»
  • Где: Москва, Скатертный пер., д. 4/2 стр. 1
  • Когда: 24.10.17 (14:00—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция799 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе пресс-конференции старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов объяснит свое видение даты 100-летия Октябрьской революции 1917 года.

Столетний рубеж — знаковый для исторической памяти, и чем ближе эта дата, тем ожесточеннее становятся споры, участники которых, как правило, занимают две противоположные позиции.

Российское историческое общество рассматривает Октябрьскую революцию как сложный и драматичный процесс, включающий в себя взаимосвязанные этапы: события февраля и октября 1917 года, падение монархии и установление республики, выборы в Учредительное собрание и корниловский мятеж, установление власти Советов и кровопролитную гражданскую войну.

Старейшина казачьей общины «Соболь» В. Храмов не считает это событие величайшим в истории человечества, но лишь зигзагом в истории цивилизации. По его мнению, окончание Смутного времени произошло лишь три года назад.

В ходе пресс-конференции он проведет исторические параллели между событиями Смутного времени и октябрьским переворотом, укажет на роль масонов в революции, определит значение режиссуры и финансирования событий из иностранных центров управления, в частности, роль Льва Троцкого.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.