Вернуться назад
Церемония открытия I Российско-британского сырьевого диалога «Доверие и взаимоуважение как главные элементы устойчивого развития»
  • Кто: Санкт-Петербургский горный университет
  • Где: Санкт-Петербург, В.О., Наличная ул., 28/16, МФК «Горный»
  • Когда: 18.10.17 (12:00—14:00)
Конференция, Форум, Съезд864 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основная цель форума - создание площадки для интенсификации научного и экономического сотрудничества между нашими странами в области эффективного использования сырьевых ресурсов, внедрения инновационных технологий, выработки общих стратегий развития минерально-сырьевой отрасли.
На повестке дня такие вопросы как проблема выхода российских компаний на международные фондовые рынки, перспективы развития альтернативной энергетики, совместное освоение минеральных ресурсов в труднодоступных районах Сибири, Дальнего Востока и Арктики.

Российско-британский сырьевой диалог станет первой попыткой собрать вместе элиту научного и бизнес сообщества сырьевого сектора, видных политических и общественных деятелей наших государств.
Проведение форума стало возможным, благодаря подписанию в феврале 2016 года договора о взаимодействии и сотрудничестве между Санкт-Петербургским Горным университетом и Институтом материалов, минералов и горного дела (IOM3, Лондон). Этот документ призван содействовать интеграции российских инженеров в международное профессиональное сообщество и повышению их статуса.

Организаторы - Санкт-Петербургский горный университет и Институт материалов, минералов и горного дела (IOM3) - два ведущих горных учреждения России и Великобритании.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.