Вернуться назад
Персональная выставка Романа Резницкого проекта «ОТ POP ДО ART» в NIKOLSKAYA GALLERY
  • Кто: NIKOLSKAYA GALLERY, STONE HEDGE,TriBeCa APARTMENTS
  • Где: Москва, ул. Нижняя Красносельская д. 35, корп. 9, NIKOLSKAYA GALLERY, башня MANHATTEN, апарт-комплекс TriBeCa APARTMENTS
  • Когда: 02.11.17 — 16.11.17 (19:00-19:00)
ФуршетВыставка1663 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
NIKOLSKAYA GALLERY открывает новую серию из цикла проекта «ОТ POP ДО ART»

Представленный проект - это результат череды интереснейших экспериментов автора по смешению художественных методов и стилей, где художник изображает смелые и беззастенчивые сюжеты, полные ироничного эротизма. Резницкий словно переводит знакомые всем поп-артовские шаблоны на современный язык смартфонов и социальных сетей. Ироничность и внимание к деталям делают картины продуманными, идейно наполненными и запоминающимися. На них изображены хорошо знакомые практически каждому образы, рассмотренные через призму цвета, графичности, лаконичности. Реальность становится более выразительной, более экспрессивной, более насыщенной.

Картины, представленные в рамках проекта — это не только продолжение традиций популярного нынче жанра поп-арт и творчества любимого автором художника Роя Лихтенштейна, но и личный творческий опыт и раздумья о времени, в котором мы живем. Роман Резницкий: «Через картины я выражаю свои эмоции, которые рождаются внутри. Основа моих работ — яркие цвета, не менее яркие женщины и сюжеты, позаимствованные из современной жизни».​

О ВЫСТАВКЕ «ОТ POP ДО ART»

Открытие выставки состоится в 19.00, 2 ноября 2017 года.

Период работы выставки – с 2 ноября по 16 ноября 2017 года.

Адрес выставки – Москва, ул. Нижняя Красносельская д. 35, корп. 9, NIKOLSKAYA GALLERY, башня MANHATTEN, апарт-комплекс TriBeCa APARTMENTS.

Регистрация посетителей на открытие выставки « ОТ POP ДО ART» будет проходить предварительно по телефону: +7 985 774 29 36. Все остальные дни выставка будет работать в режиме свободного посещения с 16.00 до 20.00.

О ХУДОЖНИКЕ

Роман Резницкий — современный российский художник. В 2004 году окончил Высшую школу графического дизайна в Москве, в 2005 — Новгородский Государственный университет, факультет архитектуры. Стереотип о том, что художник должен долго и кропотливо вытачивать свой собственный стиль на протяжении всей жизни опровергается произведениями Романа, которые балансируют на грани графического искусства, живописи и дизайна: сильные мазки, наносимая густым слоем акриловая краска создают ощущение объёмности холста, персонажи картин складываются из четких линий и ярких цветовых пятен и ограничиваются контуром. Цветовые контрасты и силуэты создают оптические иллюзии.

Несмотря на полное художественное образование, Роман вернулся к творчеству относительно недавно. Всего за один год он создал собственный яркий, легко узнаваемый живописный стиль, который пользуется большой популярностью не только в России, но и за рубежом (Израиль, США).


КУРАТОР

Ирина Никольская

ПАРТНЕРЫ

Инвестиционный фонд недвижимости STONE HEDGE объединяет группу компаний, с 2005 года работающих в сфере редевелопмента и эксплуатации недвижимости российской столицы. Компания специализируется на бизнес-центрах и комплексах аппартаментов.

Создавая новый проект, компания стремится к уникальности, вниманию к

деталями и разработке неповторимой концепции, продуманной до мельчайших деталей.

В группу компаний STONE HEDGE входят:

– инвестиционный фонд STONE HEDGE, обеспечивающий финансирование проектов;

– служба заказчика, осуществляющая полный цикл управления проектом – от разработки эскиза проекта до сдачи объекта;

– управляющая компания, поддерживающая состояние объектов на должном уровне и обеспечивающая высокое качество сервиса владельцам недвижимости.

http://stonehedge.ru/

Апарт-комплекс TriBeCa APARTMENTS – комфортный комплекс апартаментов, расположенный в деловом и культурном центре российской столицы. TriBeCa APARTMENTS – это целая философия жизни, в основе которой заложены гармоничное сочетание актуальных тенденций и вечных ценностей.

http://tribeca-apartments.ru/

О NIKOLSKAYA GALLERY:

NIKOLSKAYA GALLERY – галерея, специализирующаяся на русском искусстве XX – XXI в. Проект адресован коллекционерам и профессиональным участникам рынка, в первую очередь инвесторам, аналитикам, художникам и ценителям прекрасного. В галерее представлены полотна таких направлений изобразительного искусства, как пейзаж, натюрморт, портрет, стиль ню, антиквариат, коллекционные редкие полотна советского реализма и индустриального пейзажа, современное искусство. NIKOLSKAYA GALLERY начала свою деятельность в 2016 году. Миссия галереи – популяризация российского искусства как в России, так и других странах мира.

http://nikolskayagallery.com

Контакт для прессы:

Ирина Никольская

Тел.: +7 (985) 774-29-36

E-mail: info@nikolskayagallery.com

http://nikolskayagallery.com

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.