Вернуться назад
Первый концерт XI сезона всероссийского проекта «Река талантов»
  • Кто: Санкт-Петербургский Дом музыки, Самарская филармония
  • Где: Самарская область, Самара, ул. Фрунзе, 141
  • Когда: 21.10.17 (18:30—20:30)
Концерт, Шоу, Церемония736 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21 октября, в субботу, в Самарской филармонии состоится первый концерт XI сезона всероссийского проекта «Река талантов». Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на выступление молодых солистов, лауреатов международных конкурсов Александра Корепанова (гобой), Алексея Киселева (маримба) и Владислава Федорова (фортепиано). Дирижировать оркестром филармонии будет Народный артист России Михаил Щербаков.

Проект «Река талантов» включает в себя мастер-классы в Доме музыки, а также серию гастрольных концертов в приволжских филармониях. Молодые солисты, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, прошли отбор в мастер-классах в Петербурге и подготовили свою конкурсную программу для концертов с симфоническими оркестрами.
На мастер-классах в Петербурге, проходивших с 5 по 8 сентября 2017 года, каждый участник получил индивидуальные мастер-классы. Гобоист Александр Корепанов прошел мастер-классы солиста оркестра Мариинского театра Павла Кундянка. Алексей Киселев (маримба) занимался у Заслуженного артиста России, профессора Дмитрия Лукьянова. Секретами мастерства с пианистом Владиславом Федоровым поделился Народный артист России, профессор Юрий Слесарев.

Вечер откроет Концерт Моцарта для гобоя, в котором демонстрируются богатые выразительные возможности солирующего инструмента – это сочинение относят к числу самых изысканных и блестящих работ композитора. Эффектной частью программы станет Концерт для маримбы современного французского композитора Эммануэля Сежурне, созданный в 2006 году. Сочетающий в себе черты классической и современной музыки, концерт уже стал популярным сочинением в репертуаре исполнителей. Любопытно, что дуэт маримбы и симфонического оркестра на сцене Самарской филармонии - впервые. Наряду с редко исполняющимися концертами прозвучит один из самых популярных – Второй фортепианный концерт Рахманинова. Его узнаваемые первые аккорды – воспоминания композитора о величественном звоне новгородских колоколов – «визитная карточка» русской музыки во всём мире.

Самарская филармония
Начало в 18.30, стоимость билетов – 100-250 руб.
Адрес: ул. Фрунзе, 141. Тел.: (846) 207-07-13, 207-07-14.

«Река талантов» — единственный такого рода проект в России, задуманный художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки, Народным артистом России, профессором Сергеем Ролдугиным и ориентированный на молодых музыкантов – студентов российских консерваторий, начинающих свою сольную карьеру. Проект проводится с 2007 года. В 2017 году участие в мастер-классах приняли 50 молодых солистов из 14 регионов России. Следующий концерт проекта пройдёт в Казани 28 октября, где солисты выступят с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.