Вернуться назад
Открытие выставки «Волшебный мир цветов»
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 32, Музей печати
  • Когда: 23.10.17 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ444 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке «Волшебный мир цветов» будут представлены рисунки Санкт-Петербургских художниц Наталии Перовой и Елены Мореновой, воспевающих в своих работах неповторимую красоту цветочного мира: хрупкую, нежную, меняющуюся каждую секунду.

Работы Елены Мореновой большей частью выполнены с натуры. Это пышные букеты сирени и скромные полевые цветы, задумчивые ирисы и улыбающиеся солнцу клематисы, букеты лесных цветов и очарование цветников – пионы. Автор работает в технике акварели и пастели. Эти художественные материалы позволяют передавать лёгкость, прозрачность, цветовую насыщенность и изящество каждого цветка, его неповторимую красоту.

Работы Наталии Перовой построены на восточной философии отношения к природе. Здесь вступают в силу определённые законы изображения цветов, веток, тростника и личное мироощущение и мировосприятие автора. Всё это, гармонично сплетаясь, рождает на листе рисовой бумаги неповторимое притяжение и некую задумчивость. В процессе работы нельзя допускать ошибок. Каждое движение кисти должно быть продуманным и в тоже время лёгким, как танец.

У каждого из авторов своё восприятие и раскрытие «цветочной» темы, но их объединяет одно – любовь к цветам и восхищение их многообразием и неповторимой красотой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.