Вернуться назад
Отборочный вузовский чемпионат WorldSkills Russia
  • Кто: «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (ГУАП)
  • Где: Санкт-Петербург, Московский пр., д. 149в
  • Когда: 25.10.17 — 28.10.17 (12:00-17:00)
Соревнования, Конкурс1228 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 25 по 28 октября 2017 года в Государственном университете аэрокосмического приборостроения пройдёт открытый отборочный вузовский чемпионат WorldSkills Russia.

Церемония открытия чемпионата состоится 25 октября в «Инженерной школе Интернета вещей ГУАП» (Московский пр., д. 149в). Начало в 12:00

Миссия всемирной ассоциации WorldSkills - привлечение внимания к рабочим профессиям и развитие высоких профессиональных стандартов. Для достижения этого организуются и проводятся профессиональные соревнования различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет.

В нашей стране эта идея получила новое развитие в виде FutureSkills – российской инициативы проведения соревнований, а также исследований в области компетенций, представляющих профессии будущего.

В феврале 2017 года ГУАП вошел в международную рабочую группу FutureSkills, занимающуюся поиском и выработкой наиболее востребованных в ближайшее десятилетие «компетенций будущего».

В апреле 2017 вуз стал ассоциированным партнером Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Тогда же в ГУАП состоялся открытый отборочный турнир по направлению "Интернет вещей".

Открытый отборочный вузовский чемпионат WorldSkills Russia – новый этап развития этого сотрудничества. На этот раз команды «специалистов будущего» будут соревноваться в 5 компетенциях:
- Интернет вещей
- Организация эффективного производства
- Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности
- Инженерия космических систем
- Программные решения для бизнеса

В чемпионате могут принимать участие команды вузов, входящих в состав ассоциированных партнеров союза «Молодые профессионалы».

Победители примут участие в Национальном межвузовском чемпионате, который состоится в конце ноября 2017 года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.