Вернуться назад
Торжественное вручение наград победителям ежегодной премии «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства»
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Светлановский зал Московского международного Дома музыки
  • Когда: 03.11.17 (18:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония1296 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
3 ноября в Светлановском зале Московского международного Дома музыки награды получат 100 победителей ежегодной премии «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства».

Ежегодный городской конкурс «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства» был учрежден в 2015 году. Лауреатов премии - 100 лучших учащихся московских школ искусств, выбирает авторитетное жюри в состав которого вошли выдающиеся музыканты и деятели культуры и искусства - Игорь Бутман, Юрий Башмет, Василий Церетели, Надежда Бабкина, Владимир Васильев, Николай Цискаридзе.

Заявки на участие в конкурсе в 2017 году подали более 3 000 человек. Конкурс проходил в три этапа. Первый - заочный отбор заявок, второй - очные прослушивания, и третий финальный тур - открытые прослушивания, которые прошли в сентябре на лучших концертных площадках Москвы.

В 2017 году грантовый фонд конкурса был увеличен в полтора раза и теперь составляет 3,74 миллиона рублей. Также, в этом году в конкурсе впервые смогли принять участие творческие коллективы и ансамбли, чья награда составит от 30 до 150 тысяч рублей в зависимости от номинации и степени. Приз в индивидуальных номинациях составляет от 15 до 50 тысяч рублей. Также в 2017 году учреждена наивысшая награда конкурса – Гран-при в размере 50 тысяч рублей.

Торжественное вручение наград пройдет 3 ноября 2017 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. Вместе с учащимися Московских школ искусств выступят электронный музыкант Дмитрий Устинов, композитор и пианист Николай Мельников, вокалист Александр Панайотов и «Jukebox Trio». Гостей церемонии также ожидает яркое световое шоу от лучшей российской компании в области визуального искусства - Sila Sveta.

Начало церемонии в 18:00.

Сбор гостей в 17:00.

Вход на мероприятие по пригласительным.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.