Вернуться назад
Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Ситуация в Сирии и Ливане и положение христиан в регионе".
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 20.11.17 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция436 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники:
— лидер Патриотического движения Ассирии Ашур ГЕВАРГИС;
— член Совета Императорского православного палестинского общества, заместитель председателя Московского отделения ИППО Олег ФОМИН.

Нестабильность на Ближнем Востоке, войны в Ираке и Сирии, действия террористических организаций обернулись для христиан этих стран подлинной трагедией. Спасаясь от преследования и геноцида, сотни тысяч иракских и сирийских христиан вынуждены были оставить свои дома.

Какова доля христиан, покинувших за последние годы Ирак и Сирию? Насколько велика вероятность того, что они вернутся в свои родные страны, где были разрушены их дома и поруганы их святыни? Каково положение христиан, в том числе ассирийцев, в Ираке и Сирии сегодня, после освобождения большей части территории этих стран от боевиков "Исламского государства"?* Как сказывается относительная нормализация обстановки в Сирии, создание там зон деэскалации, на положении христиан?

* "Исламское государство" (ДАИШ) – террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.