Вернуться назад
Открытие II фестиваля «Дети, детям, для детей»
  • Кто: Государственный Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера»
  • Где: Санкт-Петербург, Галерная ул. 33
  • Когда: 20.11.17 (16:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка373 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фонд поддержки культурных инициатив «Санктъ-Петербургъ Опера» продолжает уникальный проект – фестиваль «Дети, детям, для детей», который уже во второй раз на сцене театра «Санктъ-Петербургъ Опера» объединит музыкально-театральные коллективы России и ближнего зарубежья с детской зрительской аудиторией Санкт-Петербурга.

Для маленьких зрителей (возрастная категория 6+) фестивальная программа предлагает три спектакля. Два из них посвящены сказкам. «Сказки народов мира» в театральной форме расскажет детям спектакль авторского театра «Эскизы в пространстве» (24 ноября в 16.00 на Малой сцене). Дети отправятся в увлекательное путешествие вокруг света и вместе с артистами познают красоту и уникальность нашего мира. «Скандинавские сказки» (21 ноября в 16.00 на Малой сцене) спектакль Русского театра из Таллина, по произведениям шведского писателя Альфреда Смедберга, будет особенно интересен маленьким детям.

«Лапландские сказки» (24 ноября в 19.00 в Белом зале) Театр песка «7BiOZ» расскажет самым невероятным образом. Под живую инструментальную музыку и голоса сказочников зыбкие и прекрасные картины из песка, словно по волшебству, будут сменять друг друга от легкого движения руки художника – мастера песочной анимации.

23 ноября в 19.00 в Белом зале «Санктъ-Петербургъ Оперы» Театр «СНАРК» представит яркую музыкальную фантазию «Я родился» на тему первых лет жизни ребенка: от момента встречи родителей до произнесения первого слова. В этот период в жизни людей происходят самые настоящие сказочные чудеса. Артисты театра средствами музыки, визуального театра и современного танца постараются ответить на самый «страшный» детский вопрос: откуда берутся дети.

Для детей, возраст которых более 8-ми лет, театр «Центр драматургии и режиссуры» совместно с театральной продюсерской компанией «Артслэнд» при поддержке Союза театральных деятелей РФ представит 21 ноября в 19.00 в Белом зале театра спектакль «Спасти супербелку». При помощи анимации зрители погрузятся в красочный мир комиксов, где рядом с реальными героями находятся мультимедийные персонажи. Проекции возникают прямо на глазах зрителей, открывая им подсознание главной героини.

Для зрителей в возрасте 12+ Фестиваль предлагает два спектакля. 20 ноября в 19.00 на Малой сцене театра «Театр Вкуса» покажет спектакль «Мечтатель. Или почему я?» Это интерактивный спектакль о мечтах, приглашающий в историю родителя и ребенка, оживляющий, пробуждающий мечтать и двигаться за мечтой.

22 ноября в 19.00 в Белом зале театра Московский детский театр теней покажет спектакль «Шерлок. Продолжение». Это единственный в России репертуарный коллектив, имеющий колоссальный опыт работы во всех техниках теневого театра: с русской силуэтной куклой, с цветной китайской куклой, с «испанской» тенью (тенью человека), а также комбинирует теневой театр с кукольным и драматическим. Все это многообразие приемов можно будет увидеть в спектакле «Шерлок. Продолжение» по произведениям Артура Конан Дойла.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.