Вернуться назад
V Международный молодежный форум по сотрудничеству молодых ученых России и Китая в области науки
  • Кто: МСП ИТТ
  • Где: Москва, Ленинский пр.
  • Когда: 23.11.17 (10:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд455 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22-23 ноября 2017 года в г. Москва в здании Президиума Российской Академии Наук состоится V Международный молодежный форум «Основные направления сотрудничества молодых ученых России и Китая в области науки»
Организаторы Форума:
с российской стороны: Министерство образования и науки российской Федерации, Совет молодых ученых Российской академии наук (СМУ РАН), Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ), ФГБУ Институт фундаментальных проблем биологии РАН.
Основная цель проведения мероприятия: содействие расширению двустороннего сотрудничества молодых ученых Российской академии наук, Китайской академии наук, Китайской академии общественных наук, высших учебных заведений России и Китая, в первую очередь, по приоритетным направлениям развития науки и техники.
Научная программа форума 23 ноября будет включать в себя доклады ведущих ученых, выступления лауреатов молодежных научных премий, постерную сессию, а также ряд круглых столов и форсайт-сессий по приоритетным направлениям российско-китайских научных исследований.
В рамках тематических разделов предполагается обсуждение широкого круга вопросов об участии молодых ученых в различных сферах деятельности, в том числе, в научной деятельности, в промышленном развитии, в предпринимательстве, в региональном развитии.
По итогам форума планируется подписание соглашений по выполнению совместной научно-исследовательской работы научными лабораториями России и Китая с последующей публикацией совместных статей в рейтинговых журналах, а также формирование рабочей повестки на следующий год.
Дополнительная информация о подготовке и работе российской делегации на Международном молодежном форуме и условиях участия: у сотрудников МСП ИТТ по тел. (495) 650-38-54 или info@e-expo.ru, а также у представителей СМУ РАН по тел. (926) 423-93-92 или aladin-danila@rambler.ru
Участие молодых ученых в мероприятиях Форума бесплатное, оплата командирования – за счет направляющей организации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.