Вернуться назад
II Российско-Китайский Форум высоких технологий
  • Кто: МСП ИТТ
  • Где: Москва, Ленинский пр.
  • Когда: 24.11.17 (9:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд1013 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
24-25 ноября 2017 года пройдет II Российско-Китайский форум высоких технологий. Место проведения Форума – Национальный исследовательский технологический университет МИСиС.
Для участия в Форуме приглашаются представители научных и образовательных учреждений, а также научно-производственных и инновационных компаний России и Китая.
В фокусе работы Форума будет развитие двустороннего научно-технического сотрудничества с научными организациями, предприятиями и вузами г. Харбин и Провинции Хэйлунцзян. Город Харбин, столица Провинции Хэйлунцзян, является одним из крупнейших центров развития науки и инноваций КНР, а также ближайшим к России крупным китайским мегаполисом, имеющим с нашей страной широкие исторические, культурные и научные связи.
Предполагается, что в Форуме примут участие руководство Департамента науки и техники г. Харбина, руководство регионального Центра трансфера технологий, представители научных и научно-производственных предприятий.
Основные тематические направления Форума включают создание востребованных в мире технологий, продуктов и услуг, необходимых для существенного повышения качества жизни населения, обеспечивающих переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта; переход к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, формирование новых источников, способов транспортировки и хранения энергии; переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения; создание безопасных и качественных продуктов питания.
В рамках Форума организованы презентации научных и инновационных проектов, переговоры между заинтересованными возможными партнерами. Форум призван способствовать развитию двустороннего научно-технического сотрудничества между российскими и китайскими научными организациями и научно-производственными высокотехнологическими компаниями, созданию новых проектов в области совместных исследований.
Дополнительную информацию о подготовке и работе российской делегации на Форуме и условиях участия можно получить у сотрудников МСП ИТТ по тел. (495) 650-38-54 или info@e-expo.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.