Вернуться назад
Научный семинар «Складывание либеральной концепции гражданского общества при Временном правительстве или были ли шансы у реформаторской альтернативы революции?»
  • Кто: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ
  • Где: Москва, ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 309
  • Когда: 29.11.17 (15:00—18:00)
Круглый стол, Заседание768 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 ноября в 15.00 Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора приглашает вас на семинар «Складывание либеральной концепции гражданского общества при Временном правительстве или были ли шансы у реформаторской альтернативы революции?».

В докладе будут показаны попытки деятелей известных либеральных общественных организаций и собраний сотрудничать с органами власти и самоуправления в 1917 г., проанализированы направления и результаты этого сотрудничества. Будут рассмотрены шаги государственной власти и этом направлении, показаны очевидные признаки либеральной модели гражданского общества, формировавшейся в России весной – в начале лета 1917 г. Докладчица предпримет поиски ответа на вопрос, как и почему попытки поиска взаимопонимания власти и общественности не привели к искомому результату, обернувшись потрясениями Октября 1917 г.

С докладом выступит Анастасия Сергеевна Туманова, ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, профессор кафедры теории и истории права НИУ ВШЭ.

Семинар состоится 29 ноября в ауд. 309 в главном корпусе НИУ ВШЭ (ул. Мясницкая, 20).
Начало в 15:00, регистрация с 14:30.

Просьба для подтверждения участия пройти электронную регистрацию до 10.00 29 ноября.
https://www.hse.ru/expresspolls/poll/212170384.html

По вопросам, связанным с организацией семинара, Вы можете обратиться в Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора к Сельчёнок Анастасии Константиновне (+7 (495) 623-88-03 вн. 12-444, aselchyonok@hse.ru).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.