Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная Первому Всероссийскому фестивалю «Архитектурное наследие»
  • Кто: Союз архитекторов России
  • Где: Москва, Гранатный пер., 12
  • Когда: 20.02.18 (16:00—17:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция320 просмотров
Список участников:
Заместитель Министра культуры Российской Федерации Олег Рыжков, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Артем Демидов, куратор фестиваля, председатель Совета по наследию Союза архитекторов России Ирина Маркина.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-конференция посвящена Первому Всероссийскому фестивалю с международным участием «Архитектурное наследие», который пройдет со 2 по 5 июля 2018 года в Москве, в ЦВК «Манеж». Фестиваль учрежден Союзом архитекторов России при содействии Министерства культуры Российской Федерации.

Спикеры ответят на актуальные вопросы, которые будут рассмотрены в рамках фестиваля. Это, в частности, современные методы сохранения архитектурного и градостроительного наследия, рациональное использование памятников архитектуры в структуре современного мегаполиса, популяризация и повышение доступности объектов культурного наследия.

На пресс-конференции будет презентован ряд спецпроектов. Среди них совместная с ВООПИиК выставка «Спасаем вместе». В ее рамках будут представлены объекты, входящие в Единый государственный реестр Российской Федерации, и вновь выявленные объекты, нуждающиеся в безотлагательных мерах по их сохранению, реставрации и адаптации к жизнедеятельности современного города, а также примеры гражданских инициатив по сохранению архитектурных памятников.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.