Вернуться назад
Круглый стол, посвящённый истории российского спорта
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 29.05.18 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание616 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Новая форма аккредитации ФСО - ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.docx Скачать файл
В преддверии Чемпионата мира по футболу в Президентской библиотеке состоится круглый стол, посвящённый истории российского спорта.

В режиме телемоста планируется участие представителей учреждений культуры и журналистов из разных регионов страны, в том числе тех, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу 2018. На связь выйдут Москва, Волгоград, Саранск, Сочи, Екатеринбург, Самара, Калининград и другие российские города.

На круглом столе будут представлены уникальные материалы из фондов крупнейших библиотек России, а также культурно-просветительские проекты, связанные с развитием спорта в конкретных регионах. Среди ключевых мероприятий – оцифровка документов по истории спорта из фондов Библиотеки Российской академии наук, Российской национальной библиотеки, региональных библиотек, создание электронных коллекций и проведение видеоконференций и выставок, посвящённых российскому футболу.

Президентская библиотека представит проекты собственного производства, приуроченные к Чемпионату мира по футболу. Среди них выставка «Больше чем игра: к Чемпионату мира по футболу в России», видеолекторий, в рамках которого состоится встреча с чемпионом Европы по футбольному фристайлу Арсением Клементьевым, видеозаписи с участием известных исследователей истории футбола, мультимедийная экспозиция, демонстрирующая материалы от первых правил игры 1903 года до современных документов, раскрывающих ход строительства стадиона «Санкт-Петербург», и многие другие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.