Вернуться назад
Торжественная церемония приветствия Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA
  • Кто: Компания Coca-Cola
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая площадь
  • Когда: 26.05.18 (10:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония799 просмотров
Список участников:
Представители Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, а также Легенда FIFA Жилберту Силва.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Всего Официальный Кубок пробудет в Северной столице 8 дней.

С 29 мая по 2 июня Официальный Кубок будет выставлен в Приморском парке Победы в специальном шатре, где увидеть его собственными глазами и сделать памятную фотографию сможет любой желающий. У посетителей также будет возможность принять участие в развлекательной программе и почувствовать праздничную атмосферу ожидания самого масштабного футбольного события в мире.
Одними из первых в Санкт-Петербурге Официальный Кубок увидят участники и гости футбольного юнифайд-матча, который будет сыгран 28 мая в спортивном комплексе «Нова Арена».
Матч состоится в рамках всероссийской инклюзивной кампании в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFAТМ. Цель кампании – привлечь максимальное внимание к проблеме социальной изоляции людей с особыми потребностями и важности формирования инклюзивного общества в России. Участниками матча станут атлеты Специальной Олимпиады, профессиональные футболисты, первые лица региона.
Санкт-Петербург станет предпоследней остановкой в маршруте Тура Официального Кубка по России в 2018 году – после Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. После Санкт-Петербурга легендарный трофей отправится в Москву, где завершится его путешествие.

Напомним: специально для России Coca-Cola вместе с FIFA и Организационным комитетом «Россия-2018» создали самый длинный в истории маршрут Тура Официального Кубка по стране, принимающей мировое футбольное первенство. В общей сложности, за 123 дня он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Официальный Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

Официальная церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ с Coca- Cola состоялась 9 сентября 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента FIFA Джанни Инфантино и Президента компании Coca-Cola в Центральной и Восточной Европе Никоса Кометтиса. После этого легендарный трофей посетил 16 российских городов: Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар и Сочи.

В период с января по апрель 2018 года Официальный Кубок находился в международном путешествии. В рамках глобального тура легендарный трофей посетил целый ряд стран, впервые в истории принимающих у себя главный футбольный приз, например, Исландию, Австрию, Монголию и ряд стран Ближнего Зарубежья. Среди «соседей» России, жители которых смогли увидеть Официальный Кубок, – Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армения и Таджикистан.

Всего за время Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM трофей побывает в 91 городе в 51 стране.

Справка для редакторов

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA. Увидеть оригинальный, единственный в своем роде трофей – уникальная возможность, предоставляемая всем желающим во время Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™, организованного компанией Coca-Cola.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.