Вернуться назад
Открытие «Выставки с променадом и последствиями»
  • Кто: ЦПКиО им. С.М. Кирова
  • Где: Санкт-Петербург, Большой (Полуциркульный) выставочный зал Конюшенного корпуса ЦПКиО
  • Когда: 25.05.18 (18:00—19:00)
Премьера, Пресс-показ582 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Работы «Выставки с променадом и последствиями» составят графические, живописные произведения и арт-объекты из керамики и стекла.

Основу художественной концепции составила игра с образами-клише и стереотипами, сложившимися в массовом сознании, об эпохах барокко и рококо. Обращаясь к эстетике тех исторических эпох, авторы переосмысливают её со свойственными постмодернизму юмором и иронией. Работы каждого мастера являются самодостаточными произведениями искусства, но вместе они составляют драматургию пространства, внутрь которого и к взаимодействию с которым приглашается зритель. Художники смогли преодолеть бесконтактность, присущую многим музейным экспозициям.

Авторы: Юлия Клопова (керамика), Татьяна Царева (графика/стекло), Мария Усова (графика/стекло), Надия Миниахметова (керамика), Антон Леухин (живопись) - члены Союза художников, участники многих отечественных и зарубежных выставок.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.