Вернуться назад
В ТиНАО появляются новые достопримечательности
  • Когда: 25.02.21 (10:56)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Территория Новой Москвы продолжает развиваться. В ближайшие год-два планируется создать более десятка парков, набережных и зон отдыха, которые станут настоящим украшением столицы.

Так, в районе ЖК «Саларьево Парк» на площади 22,2 гектара планируется обустроить новый парк для массового экологичного отдыха. При строительстве обязательно будет сохранена уникальная экосистема местности.

В поселении Рязановское готовятся к обустройству многофункциональной прогулочно-парковой территории вдоль берега реки Десна посёлка Фабрики имени 1 Мая. Здесь появятся детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и большое общественное пространство для отдыха и прогулок.

В Ватутинках вместо снесённого незаконного рынка планируется сделать современную зону отдыха. В посёлке Филимонки началось формирование городской среды нового уровня. В Клёновском в этом году будут завершены работы в парке, в Троицке появится общественное пространство с комфортными зонами отдыха на правом берегу реки Десны, в Щербинке будет благоустроен район «Прима Парка».

Описание и фотографии новых достопримечательностей будут размещены на краеведческом портале «Новая Москва. Живу. Люблю. Горжусь». Напомним, проект с таким названием реализует автономная некоммерческая организация центр поддержки гражданских инициатив «Гражданское развитие». Это стало возможно благодаря финансовой поддержке, предоставленной Комитетом общественных связей города Москвы по результатам победы в конкурсе грантов Мэра Москвы.

В рамках проекта будет проведён комплекс краеведческих мероприятий, направленных на популяризацию территорий Троицкого и Новомосковского административных округов, продвижение локальных достопримечательностей Новой Москвы. Эксперты организации составят базу общественных активистов ТиНАО, совместно с которыми подготовят презентации достопримечательностей и точек притяжения Новой Москвы. Презентации будут размещены на специально созданном интернет-портале, где помимо конкурса будут размещаться краеведческие материалы о ТиНАО. По итогам онлайн-голосования посетителей портала будет выбрана презентация-победитель, создатели которой получат памятные призы. В поддержку проекта для 300 жителей Москвы будут проведены краеведческие лекции, рассказывающие о территориях Троицкого и Новомосковского административных округов. По итогам проекта будет подготовлен альманах достопримечательностей и точек притяжения Новой Москвы, который будет роздан целевой аудитории на презентации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.