Вернуться назад
Ежегодная интерактивная выставка «Краски детства» с участием художников Дмитрия Шагина и Артура Молева
  • Кто: Креативное пространство «Ткачи»
  • Где: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 60
  • Когда: 24.04.14 — 27.04.14 (12:00-18:00)
Выставка414 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Ваш ребенок рисует на стенах, шкафах, в учебных тетрадях? Ваш самый талантливый, гениальный малыш тянется к краскам и счастлив, когда создает яркое, фиолетовое солнце например на своей футболке? Приводите его к нам на выставку. Здесь он сможет найти единомышленников всех возрастов и окунуться в мир свободного творчества», - говорит Евгений Шлионский, организатор «Красок детства».

Выставка «Краски детства» — это семейный праздник, на котором детям предоставляются все возможности для творчества. Многие родители, оказавшись в атмосфере безграничного, шумного, по истине креативного пространства, также «впадают в детство». Никаких конкурсов, оценок, канонов и правил. Даже известные петербургские художники, которые приходят на выставку, не будут поучать детей или руководить творческим процессом. Только — свободное совместное творчество над масштабными полотнами. Картины «Митя Шагин и дети», «Коля Копейкин и дети», «Артур Молев и дети» после создания будут выставлены в Креативном пространстве «Ткачи», а по окончании выставки — презентованы самым активным ее участникам.

Вместе со взрослыми мультипликаторами маленькие участники создадут настоящий анимационный фильм. В 2010 году, мультик «Красок детства» занял первое место на конкурсе в Будапеште. Премьера мультфильма, традиционно, состоится в последний день выставки. Над его озвучанием вместе с детьми будут трудиться петербургские музыканты. Кстати, и музыканты не оставляют этот праздник без своего внимание. На выставку приходят петербургские коллективы, чтобы поиграть для детей и вместе с ними. АукцЫон, Ива Нова, Сказы Леса, Макшнайдер Кунст — среди гостей выставки можно встретить многих известных петербургских музыкантов.

В 2014 году каждый маленький посетитель выставки сможет создать свою планету. На огромных воздушных шарах детям будет предложено нарисовать мир своей мечты. В последний день работы выставки пройдет парад детских планет. Более 50 арт-объектов, созданных детьми, будут парить в воздухе.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.