Вернуться назад
V Международный фестиваль сценического фехтования "Серебряная шпага"
  • Кто: РУТИ–ГИТИС
  • Где: Москва, Б. Гнездниковский пер., д. 10; ул. Малая Бронная, д. 4
  • Когда: 27.04.14 — 28.04.14 (18:30-19:00)
Концерт, Шоу, Церемония810 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Серебряная шпага 2014 пресс-релиз media.doc Скачать файл
27 - 28 апреля в Москве пройдёт V Международный фестиваль "Серебряная шпага" - первый в мире профессиональный фестиваль сценического фехтования.

Программа фестиваля:
27 апреля, 18:30 — открытие фестиваля, конкурсная программа. Учебный театр ГИТИСа (Б. Гнездниковский пер., д. 10)
28 апреля, 19:00 — театрализованный гала-концерт, церемония награждения победителей. Театр на Малой Бронной (ул. Малая Бронная, д. 4)

Сценическое фехтование – специальная дисциплина в программе подготовки актёров в театральных вузах. Практическое применение она находит в театре и кино. Российская школа сценического фехтования – одна из лучших в мире.

В фестивале принимают участие делегации из десятков городов России, Франции, Великобритании, Италии, Испании и Эстонии. В конкурсном состязании участвуют студенты театральных вузов и профессиональные актёры.

В ходе театрализованного гала-концерта зрители увидят лучшие номера фестиваля в исполнении победителей 2014-го и прошлых лет, отрывки из спектаклей, выступления иностранных гостей. В постановке примут участие признанные мастера театра и кино: Дмитрий Певцов, Алексей Кравченко, Николай Лазарев, Влад Маленко, Дмитрий Бозин, Григорий Антипенко, Юрий Чурсин и др.

Организаторы фестиваля: Союз театральных деятелей России, ведущие театральные вузы Москвы.

Среди партнёров фестиваля: Министерство культуры РФ, Ассоциация каскадёров России, Посольство Франции в России, Итальянский институт культуры в Москве.

В Попечительский совет фестиваля входят режиссёры Сергей Голомазов, Сергей Женовач и Алексей Бородин.

Председатель жюри – народный артист РФ Дмитрий Певцов.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.