Вернуться назад
I Арктический фестиваль «Дни высокой музыки в Арктике»
  • Кто: Культурно-деловой центр «Арктика»
  • Где: Ненецкий автономный округ, Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 20а
  • Когда: 02.09.14 — 05.09.14 (19:00-23:00)
Фестиваль, Ярмарка497 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Поклонники музыкальной классики с нетерпением ждут этого события. На сцене культурно-делового центра выступят профессионалы мирового уровня!

Координатор данного проекта - заслуженный артист России Дмитрий Коган. Он выступал в Нарьян-Маре весной, во время своего благотворительного турне по 85 регионам Российской Федерации. Организовать фестиваль классической музыки в НАО предложил тогда руководитель округа Игорь Кошин.

Откроется фестиваль большим гала-концертом. Для жителей и гостей города выступят сам Дмитрий Коган, а также солист Большого театра Максим Пастер (тенор, Москва) и солистка Мариинского театра Лариса Юдина (сопрано, Санкт-Петербург), в сопровождении камерного оркестра «Московская камерата».

Третьего сентября Максим Пастер и Лариса Юдина встретятся с поклонниками, ответят на вопросы и расскажут о своем творчестве.

В этот же день сольный концерт даст композитор, пианист Алексей Курбатов (фортепиано, Москва). Четвертого сентября — день мастер-классов для учащихся детской школы искусств Нарьян-Мара и поселка Искателей. И завершит фестиваль пятого сентября сольный концерт еще одного столичного гостя - Виктора Абрамяна. Виктор Абрамян — скрипач, преподаватель Государственной классической академии имени Маймонида.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.